Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Курский научно-исследовательский институт" Министерства обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано в автоматизированной системе управления войсками при управлении движением разнотипных транспортных средств по пересеченной местности.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для тактовой синхронизации сигналов с квадратурно-амплитудной (КАМ) и фазовой манипуляцией (ФМн) в цифровых приемниках. .

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к технике СВЧ, и может быть использовано для защиты антенно-фидерных устройств радиоприемных комплексов от внешних атмосферных воздействий. .

Изобретение относится к радиотехнике, к обеспечению электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и может быть использовано для предотвращения утечки информации, обрабатываемой техническими средствами, за счет побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) по линиям передачи данных локальных вычислительных сетей (ЛВС), использующих в качестве среды передачи витую пару.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к устройствам питания радиоэлектронной аппаратуры, и может быть использовано для стабилизации и регулирования переменного напряжения, построения преобразователей и стабилизаторов переменного напряжения с широким диапазоном входного напряжения и повышенными требованиями к форме выходного напряжения и точности стабилизации.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к обеспечению электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, и может быть использовано для защиты от электромагнитных помех, а также для предотвращения утечки информации от средств отображения информации за счет побочных электромагнитных излучений и наводок в широком диапазоне частот.

Изобретение относится к техническим средствам информатики и вычислительной техники и может быть использовано для решения задач символьной обработки текстовой информации и предварительной обработки текстовых данных для информационного поиска.

Изобретение относится к технике антенных измерений и может быть использовано в радиолокационной технике. .

Изобретение относится к технике антенных измерений и может быть использовано для измерения диаграммы направленности (ДН) антенны, установленной на поворотном устройстве. .
Наверх