Патенты принадлежащие Медведев Александр Владимирович (RU)

Очки могут быть использованы при пилотировании, взлете и посадке летательных аппаратов и в качестве прибора наблюдения днем и ночью для водителей наземной техники. Очки содержат защитное стекло, прямоугольную призму с отражающими гранями и ветви наблюдения - телевизионную и для SWIR спектрального диапазона, каждая из которых включает систему преобразования изображения, блок управления, окуляр и микродисплей, расположенный в предметной плоскости окуляра.

Микроскоп содержит телевизионную систему наблюдения с матричным фотоприемником, систему подсветки, первый объектив, электронно-оптический преобразователь и второй объектив. Первый объектив выполнен из двух сферических зеркал, главного вогнутого и вторичного выпуклого, и его предметная поверхность выполнена в виде вогнутой сферической поверхности, обращенной вогнутостью к объективу, а с плоскостью изображения совмещен фотокатод электронно-оптического преобразователя.

Прицел может использоваться в качестве стрелкового, охотничьего, спортивного оптического прицела. Оптический прицел содержит объектив, сетку, оборачивающую систему и окуляр.

Оптико-электронная система может использоваться в цифровых прицельно-наблюдательных приборах в дневных и ночных условиях. Объектив первого канала содержит главное сферическое вогнутое зеркало с центральным экранированием, в фокальной плоскости которого установлен тепловизионный фотоприемник.

Прибор может быть применен в оптико-электронных приборах систем управления огнем бронетанковой техники. Прибор наблюдения – прицел содержит головную часть и два вертикально расположенных канала: визуальный оптический переменного увеличения и многократный тепловизионный.

Изобретение относится к области оптико-электронной техники и может быть использовано в качестве объектива к теплотелевизионным приборам в самых разнообразных условиях эксплуатации. .

Изобретение относится к области оптико-электронного приборостроения. .

Изобретение относится к области оптико-электронной техники и может быть использовано при изготовлении приборов ночного видения в самых разнообразных условиях эксплуатации. .
Наверх