Патенты принадлежащие ДЗЕ СКРИППС РИСЁЧ ИНСТИТЬЮТ (US)

Настоящее изобретение относится к биохимии. Описан способ повышающей регуляции экспрессии полинуклеотида нейротрофического фактора головного мозга (BDNF) в биологической системе.

Изобретение относится к новым соединениям, выбранным из соединений формул Ia, Ib и Ic, обладающим киназной активностью в отношении киназ, выбранных из CDKs, Aurora, Jak2, Rock, САМКII, FLT3, Tie2, TrkB, FGFR3 и KDR, аномальная активность которых наблюдается при патологических состояниях, таких как, например, доброкачественные и злокачественные пролиферативные заболевания.

Изобретение относится к новым производным дибензофуран-4,6-дикарбоновой кислоты формулы I где Х отсутствует или означает дирадикал, который выбирают из группы, включающей -O-, -S- и -NH-, R2 и R4 независимо выбирают из группы, включающей -Н, -ОН, -F, -Сl, -Вr, -СF3 и -СO2 Н, а R3 и R5 независимо выбирают из группы, включающей -Н, -ОН, -F, -Сl, -Вr и -СO2Н, которые являются чрезвычайно эффективными ингибиторами амилоидогенеза, проявляют повышенную аффинность и значительно повышенную селективность при связывании транстиретина (TTR) по сравнению со всеми остальными плазматическими белками и по сравнению с контрольным соединением 1.
Наверх