Патенты принадлежащие Голохваст Кирилл Сергеевич (RU)

Изобретение относится к экологии, а именно к оценке состояния жилых помещений, включающий определение уровней загрязнения, по нескольким загрязняющим факторам. Для этого отбирают пробы воды и воздуха в помещениях обследуемого объекта, измеряют уровни радиационного фона, электромагнитных полей, шума, температуры, влажности и скорости движения воздуха в помещении.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ получения агара, включающий его экстракцию из водорослей ионной жидкостью, в качестве которой используют глубокий эвтектик с температурой плавления ниже 100°С.

Способ приготовления стандартных образцов аэрозолей на основе смеси тонкодисперсного порошка, содержащего определяемые элементы, отличается тем, что используют дисперсную смесь минеральных, синтетических и биологических материалов, причем предварительно с помощью гранулометрического анализа выявляют присутствие названных видов моделирующих материалов и определяют их содержание в составе реальной атмосферной взвеси, в данном регионе применительно к конкретному сезону.

Изобретение относится к области экологии и может быть использовано для оценки экологического состояния атмосферы территории. Сущность: на контролируемой территории отбирают пробы атмосферных осадков.

Изобретение относится к средствам обработки ран и может быть использовано в хирургической практике при лечении всевозможных ран. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к сорбционному контейнеру, включающему цеолитовый сорбент, размещенный в полости оболочки из гибкого неэластичного пористого материала - диализной пленки, размеры пор которой меньше размеров частиц сорбента, отличающийся тем, что дисперсность сорбента составляет 0,15-10 мкм, кроме того, в качестве сорбента используют природные цеолиты месторождений вулканогенно-осадочного типа, выбранного из Вангинского, и/или Ванчинского, и/или Водораздельного, и/или Лютогского, и/или Чеховского, и/или Шивертуйского, и/или Хонгуруу, с содержанием глинистого компонента не выше 30% по объему и минеральных примесей, например вулканического стекла, и/или полевых шпатов, и/или кварца, не выше 5%, причем названные цеолиты используют в смеси с цеолитом Люльинского месторождения, доля которого составляет не менее 5% от объема смеси.
Изобретение относится к области медицины и фармакологии и может быть использовано для оценки антиоксидантных свойств природных материальных объектов. .

Изобретение относится к лечебно-профилактическому средству для коррекции холодового воздействия на организм биологических объектов, которое включает порошок стерилизованного природного цеолита, с крупностью частиц от 1-2 до 10 мкм в смеси с дистиллированной водой при отношении их объемов 1:15.

Изобретение относится к медицине, точнее к способам измельчения твердого природного материала, используемого для ингаляции. .
Наверх