Патенты принадлежащие СКОТТ ТЕКНОЛОДЖИЗ, ИНК. (US)

Полнолицевая маска, предназначенная для ношения человеком, содержит уплотнение для лица, выполненное с возможностью непосредственного контактирования с лицом человека, причем упомянутое уплотнение для лица образует отверстие для линзы.

Заявленное изобретение относится к устройству детекторных блоков, используемых в средах, содержащих взрывоопасные, и/или горючие газы, и/или пары. Блок детекторной головки датчика включает в себя корпус детектора, содержащий внутренний канал, продолжающийся вдоль продольной длины.

Соединительный механизм респираторного фильтра, содержит первый крепежный элемент, соединенный с респираторной маской; второй крепежный элемент, соединенный с фильтром; отверстия, выполненные в первом и втором крепежных элементах с возможностью выравнивания с входным или выходным портом маски, а также входным и выходным портом фильтра; один из первого и второго крепежных элементов, включающих в себя пружинный элемент, расположенный вблизи соответствующего отверстия, тогда как другой из первого и второго крепежных элементов включает в себя крепежную полку, расположенную вблизи соответствующего отверстия; причем пружинный элемент выполнен с возможностью линейного продвижения в начальное зацепление с крепежной полкой, пока пружинный элемент и крепежная полка не соединятся друг с другом в положении промежуточного монтажа; и, по меньшей мере, крепежную полку, имеющую кулачковый элемент, который путем скольжения входит в зацепление с пружинным элементом и тянет пружинный элемент из положения промежуточного монтажа в запертое и герметизированное положение, когда, по меньшей мере, либо крепежная полка, либо пружинный элемент поворачиваются относительно либо крепежной полки, либо пружинного элемента.

Изобретение относится к метрологии, в частности к средствам контроля газа. Устройство содержит узел передатчика и узел датчика.

Описывается конформный фильтр, имеющий множество слоев сорбента, ориентированных перпендикулярно внутренней боковой поверхности фильтра, которая соответствует смежной поверхности, такой как лицо пользователя, когда он прикреплен к респиратору.

Изобретение относится к системам и способам для определения срока службы воздушных фильтров, более конкретно к системе и способу для расчета срока службы патронов для воздухоочистительных респираторов.

Изобретение относится к газоизмерительному устройство для измерения присутствия заданного газа в текучей среде. Устройство содержит датчик, имеющий чувствительный элемент и нагревательный элемент, сконфигурированный для нагрева чувствительного элемента до предварительно заданной рабочей температуры, причем чувствительный элемент является восприимчивым к заданному газу таким образом, что, по меньшей мере, одно электрическое свойство чувствительного элемента изменяется в зависимости от присутствия заданного газа, причем электрическое свойство чувствительного элемента измеряется газоизмерительным устройством; и цепь управления, имеющую контроллер нагревательного элемента, связанный с нагревательным элементом и измеряющий его электрическое свойство, причем цепь управления имеет источник энергии подогрева, подающий энергию к нагревательному элементу, причем контроллер нагревательного элемента связан с источником энергии подогрева и регулирует его работу в зависимости от измерения электрического свойства нагревательного элемента; средство импульсной модуляции, соединенное с контроллером нагревательного элемента, источником энергии подогрева для управления величиной энергии, подаваемому к нагревательному элементу.
Наверх