Патенты принадлежащие АДС ТЕЛЕКОММЬЮНИКЕЙШНЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к волоконно-оптической технике, а именно к волоконно-оптическим кассетам. Волоконно-оптическая кассета включает в себя корпус, образующий лицевую и противолежащую ей тыльную части.

Изобретение относится к оптоволоконному телекоммуникационному оборудованию, в частности к блоку оптоволоконных адаптеров, предназначенных для применения с высокой плотностью. Заявленный блок оптоволоконных адаптеров содержит по меньшей мере три оптоволоконных адаптера в последовательной компоновке, вытянутой по ширине в продольном направлении, при этом каждый второй адаптер из указанных по меньшей мере трех оптоволоконных адаптеров расположен со смещением в направлении перед-назад относительно смежного адаптера, так что передние концы указанного каждого второго адаптера из указанных по меньшей мере трех оптоволоконных адаптеров выровнены в линию на первой глубине, а передний конец смежного адаптера расположен на второй глубине, отличающейся от первой глубины.

Изобретение относится к волоконно-оптическим устройствам. Двойная гибкая оптическая схема содержит: гибкую подложку, удерживающую множество оптических волокон; первый соединитель, оконцовывающий оптические волокна на первом конце двойной гибкой оптической схемы, и второй соединитель, оконцовывающий оптические волокна на втором конце двойной гибкой оптической схемы.

Заявленное изобретение относится к волоконно-оптическим системам передачи данных. Заявленный узел из волоконно-оптических соединителя и кабеля содержит волоконно-оптический кабель и волоконно-оптический соединитель, относительно которого закреплены первый и второй усиливающие элементы.

Волоконно-оптическая кассета, которая включает в себя корпус, ограничивающий переднюю и противоположную заднюю части и закрытую внутреннюю часть. Место ввода кабеля определяется в корпусе для ввода кабеля внутрь кассеты.

Изобретение относится к системам волоконно-оптической связи и может быть использовано для крепления одного или нескольких волокон в волоконно-оптическом кабеле. Объектом изобретения является узел соединения волоконно-оптического кабеля с коннектором.

Изобретение относится к оптоволоконным соединителям, используемым в системах оптоволоконной связи. Оптоволоконный соединитель содержит сборочный узел наконечника, имеющий наконечник, втулку наконечника и пружину наконечника.

Изобретение относится к системам и способам крепления волоконно-оптических кабелей к корпусам и другим конструкциям. Заявленная система крепления кабеля содержит блок крепления оболочки, имеющий участок для зажатия оболочки и блок крепления упрочняющих элементов, установленный на блоке крепления оболочки.

Настоящее изобретение относится к устройствам для развертывания, маршрутизации, размещения, сохранения, транспортировки, соединения и администрирования телекоммуникационных кабелей и соединений. Техническим результатом является обеспечение возможности вставки узла лотка в шасси и его изъятие из шасси без необходимости отсоединения от лотка катушки с кабелем или множества адаптеров.

Изобретение относится к области устройств для установки и монтажа оптических волокон или оптических кабелей. Устройство для размещения кабеля содержит корпус, кабельную катушку и отрезок волоконно-оптического кабеля.

Изобретение относится к волоконно-оптическим системам передачи данных и более конкретно к системам соединения волоконно-оптических кабелей. .
Наверх