Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" Росздрава (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к биомеханике суставов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики постнекротических кист поджелудочной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и касается способа диагностики сформированности постнекротической псевдокисты поджелудочной железы. .
Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано в нейрохирургии, хирургии детского возраста для отработки различных методов лечения изолированной травмы спинного мозга, преимущественно у детей.

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для формирования культи двенадцатиперстной кишки при гигантской осложненной циркулярной язве. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для панкреатоеюностомии при диастазе между проксимальной и дистальной культей главного панкреатического протока. .
Изобретение относится к медицине, а именно к эфферентной терапии и экспериментальной медицине, и может быть использовано при необходимости детоксикации путем проведения гемосорбции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и общей патологии, и может найти свое применение при оценке интенсивности воспаления в тканях пародонта у больных пародонтитом, на основании установлении ассоциаций между полиморфизмами генов, регулирующих реакцию воспаления CD14(C/C, С/Т, Т/Т) при С(-260) Т, TNF-a (A/A, G/A, G/G) при G(-308) A и c-fms (3'UTR ТС СА) и (del425) и показателями тканевой резистентности пародонта.

Изобретение относится к спортивному оборудованию, в частности к оборудованию для баскетбола. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в хирургической практике для аэро- и гемостаза при резекционных операциях на легких. .
Изобретение относится к стоматологии и может быть применимо для извлечения фрагментов эндодонтических инструментов из корневого канала зуба. .

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и может быть использовано при лечении внутрисуставных переломов мыщелков большеберцовой кости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, может быть использовано для ушивания перфоративного отверстия при лечении прободной язвы пилородуоденального отдела желудочно-кишечного тракта. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при сегментарной пластике пищевода и трахеи тонкокишечным аутотрансплантатом на сосудистой ножке. .
Наверх