Патенты принадлежащие Духовлинов Илья Владимирович (RU)

Изобретение относится к молекулярной биологии, биотехнологии, медицине. Описан полинуклеотид для экспрессии в клетках целевого организма, кодирующий гибридный белок, включающий фрагменты белков M, S, N, Е коронавируса, соединенные гибкими мостиками, охарактеризованный последовательностью аминокислот SEQ ID NO.:1 или SEQ ID NO.:2.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения рассеянного склероза. Для этого вводят соматотропин в количестве от 0,05 до 0,5 МЕ/кг массы тела, или инсулиноподобный фактор роста 1 (ИФР-1) в количестве от 50 до 500 мкг/кг массы тела, или их физиологические индукторы.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантному получению нейропротекторных белков, и может быть использовано в медицине для лечения инсульта. Конструируют гибридный белок, содержащий последовательность инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1) или его изоформы, обладающей нейропротекторной активностью, к которой с С-конца присоединена, напрямую или посредством линкера, последовательность SEQ ID NO: 3.

Группа изобретений относится к молекулярной биологии, биотехнологии, медицине и может быть использована для осуществления профилактики и лечения туберкулеза. Предложены гибридные белки для индукции специфичного иммунного ответа против Mycobacterium tuberculosis, включающие белки Ag85B, Tb10.4 M.tuberculosis, фрагменты флагеллина FliC S.Typhimurium, соединенные гибкими мостиками, кодирующие полинуклеотиды, генетические конструкции для экспрессии полинуклеотидов, рекомбинантные клетки и варианты вакцины для профилактики или лечения туберкулеза на основе описанного гибридного белка, потребитель разработанной вакцины - человек либо животное.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено моноклональное антитело, специфичное к синдекану-1, использующееся в качестве самостоятельного действующего вещества для терапии опухолевых заболеваний.

Изобретения относятся к области медицины и биотехнологии и могут быть использованы для анальгезии. Плазмидная ДНК для транзиентной экспрессии в клетках млекопитающих представлена остовом, содержащим прокариотические элементы, ориджин репликации и репортерный ген, и эукариотические элементы, сильный промотор, лидерную последовательность мРНК, а также регуляторные последовательности для указанных элементов, от одного сайта для клонирования гена интереса и от одного сайта для посадки от одного праймера для анализа состава плазмидной ДНК, и полинуклеотидом, представленным секреторной последовательностью, фрагментом, кодирующим альфа дефенсин человека HNP-1, либо HNP-2, либо HNP-3, кодонно оптимизированными для экспрессии в клетках млекопитающих, и терминирующей последовательностью.

Данное изобретение относится к иммунологии, биотехнологии и медицине, а именно к области противоопухолевых лекарственных препаратов на основе моноклональных антител, и может быть использовано в медицине для лечения онкологических заболеваний.

Изобретение относится к области медицины, а именно к генной терапии, и касается нуклеотидной последовательности, кодирующей инсулиноподобный фактор роста человека, IGF-1, представленную синтетическим геном, включающим последовательность SEQ ID NO:1, рекомбинантной плазмидной ДНК, содержащей эту последовательность, эукариотической клетки, содержащей рекомбинантную плазмидную ДНК, конструкции для генной терапии и фармацевтической композиции для генной терапии, обладающей регенеративным и ранозаживляющим действием.
Наверх