Патенты принадлежащие УПМ-КЮММЕНЕ КОРПОРЕЙШН (FI)

Изобретение относится к углеводородной композиции, пригодной в качестве топлива или компонента топлива, содержащей от 8 до 30 масс.% неразветвленных C4-12-алканов, от 5 до 50 масс.% разветвленных C4-12-алканов, от 25 до 60 масс.% C5-12-циклоалканов, от 1 до 25 масс.% ароматических C6-12-углеводородов, не более чем 1 масс.% алкенов и не более чем 0,5 масс.% суммы кислородсодержащих соединений; в которой суммарное содержание C4-12-алканов составляет от 40 до 80 масс.%, и суммарное содержание C4-12-алканов, C5-12-циклоалканов и ароматических C6-12-углеводородов составляет, по меньшей мере, 95 масс.%; и причем данные количества вычислены по отношению к массе композиции.

Изобретение относится к углеводородной композиции. Углеводородная композиция, пригодная в качестве топлива или топливного компонента, содержит от 10 до 40 масс.% неразветвленных C8-30-алканов, от 0,1 до 15 масс.% ароматических C7-20-углеводородов, из которых, по меньшей мере, 90 масс.% являются моноароматическими, и не более чем 1 масс.% в сумме кислородсодержащих соединений; причем в данной композиции суммарное содержание C8-30-алканов составляет от 50 до 95 масс.%, а суммарное содержание C8-30-алканов, ароматических C7-20-углеводородов и C8-30-циклоалканов составляет, по меньшей мере, 95 масс.%; и данные количества вычислены по отношению к массе композиции.

Изобретение относится к способу и информационной системе для определения возможностей лесозаготовки и транспортировки древостоя, отмеченного для рубки. Технический результат - более точное планирование лесозаготовки.

Изобретение относится к химической промышленности. Способ включает поступление твердого топлива в зону сушки (4D) в реакторе пиролиза (4) для удаления влагосодержащих газов; направление высушенного твердого топлива из зоны сушки (4D) в зону пиролиза (4B), установленную последовательно в горизонтальном направлении в реакторе пиролиза (4); пиролиз высушенного твердого топлива для выделения пиролизных газов и удаление пиролизных газов из зоны пиролиза.

Изобретение относится к способу и устройству для получения углеводородных компонентов. Способ получения углеводородных компонентов включает: предоставление сырья, содержащего (i) талловое масло и (ii) терпеновые соединения, представляющие собой потоки в деревообрабатывающей промышленности, содержащие С5-С10 углеводороды и серу, подвергание сырья и питающего газообразного водорода гидроочистке в присутствии NiO/MoO3 катализатора на носителе Al2O3 для получения углеводородных компонентов, включающих н-парафины, подвергание углеводородных компонентов, включающих н-парафины, изомеризации в присутствии NiW катализатора на носителе цеолит-Al2O3 и в присутствии водорода для образования смеси углеводородных компонентов.

Изобретение относится к способу получения смеси компонентов топлива, причем способ включает использование сырья биологического происхождения. Способ получения смеси компонентов топлива включает: обеспечение сырья биологического происхождения, выбранного из таллового масла, сырого таллового масла и биомасла из гидропиролизованной древесины, одностадийное гидрирование указанного сырья биологического происхождения и газообразного водорода в присутствии каталитической системы, включающей NiW катализатор на носителе из цеолит-Al2O3, с образованием смеси компонентов топлива.

Изобретение относится к способу переработки материала, содержащего биомассу, согласно которому материал перемещают на конвейер и с помощью конвейера к устройству для механической обработки и/или к производству по дальнейшей переработке.

Изобретение может быть использовано в производстве бумаги. Карбонат кальция получают в целевой суспензии в процессе формования волокнистого полотна в машине для изготовления волокнистого полотна в реакторе, составляющем часть проточного трубопровода, транспортирующего целевую суспензию.

Изобретение относится к области производства бумаги или картона. Наполнитель и волокна обрабатывают катионным полиэлектролитом.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Водяная газификация биомассы проводится при сверхкритических или околокритических условиях - давление воды составляет по меньшей мере 150 бар и температура воды выше 300°C.

Изобретение относится к производству жидкого углеводородного продукта (1) из твердой биомассы (2). По изобретению способ производства жидкого углеводородного продукта (1) из твердой биомассы (2), включает газификацию твердой биомассы (2) в газогенераторе (6) для получения исходного синтез-газа (3); подготовку исходного синтез-газа (3) с очисткой исходного синтез-газа (3) для получения очищенного синтез-газа (4), подготовка включает снижение температуры исходного синтез-газа (3) в холодильнике (19) с получением насыщенного пара (51); введение очищенного газа (4) в синтез Фишера-Тропша в реакторе Фишера-Тропша (5) для получения жидкого углеводородного продукта (1); обработку продукта (32) для разделения жидкого углеводородного продукта (1), полученного в синтезе Фишера-Тропша, включает также перегревание насыщенного пара (51), полученного посредством холодильника (19), в пароперегревателе (50) для получения перегретого пара (52, 53) путем введения насыщенного пара (51) в пароперегреватель (50) перед использованием указанного насыщенного пара (51), пароперегреватель (50) работает почти исключительно за счет одного или нескольких побочных продуктов (9, 49, 48, 47), получаемых в способе производства жидкого углеводородного продукта (1) из твердой биомассы (2).

Изобретение относится к способу получения древесной пульпы. .
Наверх