Патенты принадлежащие РУГГЛИ ПРОДЖЕКТС АГ (CH)

Настоящее изобретение касается устройства для комплектации тампонных аппликаторов (40) тампонами (41). Устройство включает в себя круговую направляющую систему (2), имеющую место (3) входа, в котором тампонные аппликаторы (40) загружаются в устройство.

Изобретение касается способа изготовления тампона (1), а также тампона (1), имеющего по меньшей мере один впитывающий элемент из впитывающего материала (6), причем этот тампон (1) имеет проксимальный конец (2) и дистальный конец (3) и проходящую между дистальным концом и проксимальным концом среднюю часть, а также соединенное с впитывающим элементом, расположенное на дистальном конце (3) средство (5) для вытягивания, при этом тампон имеет по меньшей мере одну полностью покрывающую дистальный конец (3), за исключением проходного отверстия (13) для средства (5) для вытягивания, обкладку из полосы (4) из нетканого материала (4), которая препятствует выходу волокон на дистальном конце (3), причем этой обкладкой дополнительно образована защита от вытекания жидкости.

Аппликатор для тампона (2) состоит из цилиндра (3) для размещения тампона (5) и плунжера (4) для выталкивания тампона (5) из цилиндра (3). Цилиндр (3) имеет вводимый конец (7) и плунжерный конец (11), а также направляющий участок для плунжера (4) в области плунжерного конца цилиндра.

Изобретение касается повседневного тампона, имеющего цилиндрический впитывающий корпус, который по существу по всему своему объему образован из впитывающего материала, имеет среднюю часть, дистальный конец и проксимальный конец и соединен со средством для вытягивания.

Группа изобретений относится к области прессования и может быть использована при изготовлении тампонов из абсорбирующего материала. Заготовку тампона подвергают прессованию посредством прессовых губок пресса, которые расположены вокруг зоны прессования.

Способ придания формы тампону на заключительном этапе процесса его изготовления путем радиального, осуществляемого предпочтительно при воздействии тепла уплотнения по меньшей мере одной области, проходящей по окружности вдоль боковой поверхности тампона.

Пресс для изготовления тампона путем радиального обжима абсорбирующего материала посредством тиснильных элементов. Каждый тиснильный элемент имеет вдавливающий сегмент для выдавливания канавок в абсорбирующем материале.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине. .
Наверх