Патенты принадлежащие Лобов Михаил Александрович (RU)

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, в частности к выдвижным подножкам пассажирских вагонов. Подножка транспортного средства включает корпус (1) с закреплёнными внутри линейными направляющими (3) и приводом (5) с линейным актуатором (6), лестничный марш (2), размещенный в корпусе и выполненный с возможностью выдвижения из корпуса в рабочее положение через проем корпуса.

Изобретение относится к системам охлаждения локомотивов, а именно к съемному блоку охлаждения, и может быть использовано для охлаждения агрегатов и систем тепловозов. Блок содержит радиаторы охлаждения (2), вентиляторную установку (1), соединительные трубопроводы (3) и входные жалюзийные решетки (4) для забора охлаждающего воздуха.

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, а конкретно к конструкции кабин маневровых локомотивов. Кабина маневрового локомотива содержит взаимосвязанные между собой поперечно и продольно расположенные стенки, днище, элементы каркаса и крышу, имеющие внешнюю и внутреннюю обшивку с теплоизоляционным слоем, дверные и лобовые оконные блоки боковых поперечных стенок, оконные блоки боковых продольных стенок, элементы внутреннего интерьера, пультовое оборудование, кресло машиниста, электрическое и пневматическое оборудование.

Изобретение относится к производству облегченных воздушных лопастей. .
Наверх