Патенты принадлежащие САНДВИК МАЙНИНГ ЭНД КОНСТРАКШН Г.М.Б.Х. (AT)

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности, в частности к горнодобывающим машинам, предназначенным для извлечения материала из месторождения, и к способам управления работой таких горнодобывающих машин.

Группа изобретений относится к проходческому комбайну для резки шахт и туннелей. Технический результат – эффективное удаление клиньев или выступов на боковой стенке.

Настоящее изобретение относится к системе и способу управления движением самоходной горной машины на гусеничном ходу, имеющей одно или более сочлененных подвижных звеньев. Система управления самоходной горной машиной включает первое подвижное звено, имеющее по меньшей мере одну пару из параллельно расположенных правой и левой гусениц, при этом упомянутая система содержит контроллер, сконфигурированный для: приема от средства ввода заданного рабочего значения по меньшей мере одного параметра движения для каждой из параллельно расположенных правой и левой гусениц, приводимых в движение соответствующими двигателями гусениц первого подвижного звена.

Изобретение относится к устройству для перемещения материала, предназначенному для сбора извлеченного материала, лежащего на грунте, и горному комбайну, содержащему такое устройство. Устройство для перемещения вынутого материала содержит элемент для перемещения материала, предназначенный для сбора вынутого материала, лежащего на грунте, рычажный элемент, причем указанное устройство выполнено с возможностью присоединения к раме комбайна и содержит удерживающее средство, предназначенное для предотвращения перемещения элемента для перемещения материала.

Изобретение относится к гидравлической системе управления для управления приводными двигателями и, в частности, к гидравлической системе для приведения в действие транспортера для перемещения сыпучих материалов, включающего ленточный конвейер.

Группа изобретений относится к горнопроходческой технике. Технический результат – увеличение степени механизации для комбинированного процесса крепления выработки.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к проходческому комбайну. Технический результат - обеспечение режима резания по всей поверхности профиля без необходимости дорезания остающихся ребер породы.

Группа изобретений относится к горной промышленности, а именно к горным комбайнам. Технический результат - повышение производительности резания в твердых породах.

Изобретение относится к горному делу, в частности к горному проходческому комбайну. .

Изобретение относится к горному делу, в частности к горному проходческому комбайну. .

Изобретение относится к передвижной ленточной накопительной конвейерной установке с накопителем ленты, связанными с накопителем ленты опорными конструкциями для конвейерной ленты и передвижной саморазгружающейся вагонетки с направляющим устройством для конвейерной ленты и с приемным желобом для погрузки добытого материала, к адаптированному к такой установке накопителю ленты, а также к особенно предпочтительной для использования в рамках такой ленточной накопительной конвейерной установки саморазгружающейся вагонетке.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к устройствам для проходки подземных забоев. .
Наверх