Патенты принадлежащие ПРОЕКТО ДЕ БИОМЕДИСИНА СИМА, С.Л. (ES)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к конъюгатам Apo A с терапевтическими полипептидами, и может быть использовано в медицине. Получают конъюгат, содержащий молекулу Apo A-I или ее функционально-эквивалентный вариант, такой как Apo А-IV или Аро A-V, ковалентно связанную с представляющим терапевтический интерес полипептидом, выбранным из интерферона, ингибитора TGF-бета Р144 или Р17, IL-15, кардиотрофина-1, порфобилиногендеаминазы, инсулина и фактора VII.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен аденовирусный вектор-помощник для получения рекомбинантного аденовируса с высокой емкостью.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к пептиду со способностью связываться со скурфином и ингибировать биологическую активность скурфина, который выбран из пептида, состоящего из аминокислотной последовательности Arg-Asp-Phe-Gln-Ser-Phe-Arg-Lys-Met-Trp-Pro-Phe-Phe-X, где Х отсутствует или Х присутствует и представляет собой X14 или X14-X15, где X14 и X15 независимо друг от друга обозначают аминокислоту, варианта указанного пептида и его фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к генной инженерии, конкретно к получению ингибиторов TGF- 1 и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой применение пептида с SEQ ID NO:1 или SEQ ID NO:2 или их фрагментов, включая фрагменты с амидированием в положении р11 и фрагменты с ацетилированием в положении р1 и амидированием в положении р11, для приготовления фармацевтической композиции для лечения рака.
Наверх