Патенты принадлежащие ЛИБХЕРР-ВЕРК БИБЕРАХ ГМБХ (DE)

Предложен способ эксплуатации нескольких кранов. При угрожающем столкновении между первым находящимся в эксплуатации краном (1) и вторым не находящимся в эксплуатации краном (2) первый кран (1) останавливают, создают соединение (21) для дистанционного управления от первого крана (1) ко второму крану (2).

Изобретение относится к способам и устройствам для поднятия груза (20). По меньшей мере один летающий дрон (9) несет часть этого груза.

Изобретение относится к грузоподъемным устройствам. Башенно-поворотный кран с башней (2), на которой располагаются консоль (3) и противовесная консоль (4).

Изобретение относится к несущей конструкции крана, грузоподъемного устройства, оборудования для перегрузки сырья и материалов по меньшей мере с одной поперечиной несущей конструкции. Изобретение также относится к такой рабочей машине с такой несущей конструкцией.

Изобретение относится к башенным кранам. Башенный поворотный кран содержит стрелу и противовесную консоль.

Использование: для проектирования и/или управления, и/или имитации работы строительной машины, в частности в виде крана, такого как башенный поворотный кран, с применением модели данных здания, которая содержит цифровую информацию о подлежащем возведению и/или обработке здании.

Изобретение касается способа контроля рабочей машины, в частности крана. Кран снаряжают двумя или несколькими отдельными элементами для использования в работе.

Пост управления краном, экскаватором, бульдозером или подобной строительной машиной содержит кресло, несколько элементов управления для ввода управляющих элементов, устройство (402) отображения, блок управления для формирования исполнительных сигналов в зависимости от входных управляющих команд и/или для обеспечения информации для функций отображения.

Изобретение относится к устройству (1) для строительства стационарных структур на рабочей поверхности (4). Техническим результатом является создание устройства и системы для обеспечения возможности, по образцу технологии трехмерной печати, частичной автоматизации или автоматизации при строительстве стационарных объектов.

Изобретение относится к строительной технике, в частности к средствам управления рабочим оборудованием строительной машины. Техническим результатом является обеспечение возможности эффективного управления строительной машиной, за счет улучшенной привязки к BIM-моделям.

Изобретение относится к системе для центрального управления одним или несколькими кранами, содержащей по меньшей мере один кран (20, 21) и по меньшей мере один центральный пост (10) управления. Кран содержит один или несколько датчиков (22) изображения для наблюдения за принятым грузом, по меньшей мере за частью окружения крана и по меньшей мере за частью структуры крана.

Изобретение относится к моделирующему устройству для крана, строительной машины или средства напольного транспорта. Устройство содержит стенд управления по меньшей мере с одним средством для ввода команд управления, графический имитирующий модуль для расчёта виртуального изображения окружающей машину среды и/или видимых со стенда управления компонентов машины, таких как стрела или грузовой крюк, и индикаторное устройство для индикации рассчитанного виртуального изображения.

Устройство для контролирования рабочих данных и/или для определения состояния износа троса (1) при использовании в подъемных механизмах, в частности кранах, содержит измерительное приспособление (2) для измерения по меньшей мере одной влияющей на состояние износа характеристики использования троса, а также память (5) данных для запоминания характеристики использования троса и/или выведенной из нее рабочей характеристики.

Предложен способ конфигурирования крана и монтажа крана на основе онлайн-портала, который поддерживает по меньшей мере одну базу данных с множеством стандартных конфигураций крана или соединен с ней и с интерфейсом для доступа пользователя к онлайн-порталу.

Предложен кран. Кран содержит стрелу, грузозахватное приспособление, устройство предохранения от перегрузок.

Предложено устройство дистанционного управления для крана с мобильным терминалом в виде планшетного компьютера (3), а также устройство для передачи сигналов для передачи введенных команд управления в блок управления крана.

Изобретение относится к самоподъемной системе для крана. Система содержит самоподъемное устройство (2) для введения матчевого элемента (3) или для удаления матчевого элемента (3) из конструкции (4) башни крана, и управляющий блок (5) для управления самоподъемным устройством (2).

Предложен способ контроля башенного поворотного крана, имеющего поворотную платформу. Кран (10) имеет сенсорику и управление крана, причем также предусмотрен по меньшей мере один сенсор крена.

КРАН // 2631363
Изобретение относится к краностроению. Башенный кран содержит стрелу, которая поворачивается вокруг вертикальной оси вращения поворотной части, и тормоз, действующий во внеэксплуатационном состоянии крана, который ограничивает и замедляет вращение стрелы крана, находящегося во внеэксплуатационном состоянии.

Изобретение относится к краностроению. Ограждающая рама (1), монтируемая на башне (5) башенного поворотного крана и соединяющая башенный поворотный кран с объектом, содержит жесткий на изгиб соединительный элемент (2) и блокирующий элемент (3).

Изобретение относится к анкерному устройству для анкерного крепления рабочей машины, в частности крана на фундаменте. Устройство содержит четырехугольную анкерную раму для размещения рабочей машины.

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям смесителей для строительных материалов со смесительным барабаном. .
Наверх