Патенты принадлежащие Горбулин Вячеслав Васильевич (RU)

Изобретение относится к механизмам для перемещения тяжелых грузов. Универсальный пневматический домкрат (УПД) содержит рабочий объем, заключенный в герметичную высокопрочную эластичную оболочку (ВЭО), расположенную внутри способной самостоятельно укладываться в виде спирали в одной плоскости конической пружины растяжения (КПР), которая имеет по краям общие с ВЭО основания.

Изобретение относится к механизмам для подъема тяжелых грузов. Пневматический домкрат содержит рабочий объем, заключенный в герметичную высокопрочную эластичную оболочку, расположенную внутри конической пружины сжатия, способной при полном сжатии свободно укладываться в виде спирали в одной плоскости и снабженной по краям общими с эластичной оболочкой основаниями.

Группа изобретений относится к области гашения механических колебаний, в частности, в подвесках транспортных средств. Способ управления жесткостью несущего упругого элемента заключается в использовании внутреннего пространства пружины, способной при полном сжатии укладываться в одной плоскости.

Изобретение относится к области гашения механических колебаний, в частности в подвесках транспортных средств. Амортизатор содержит электронно-регулируемое оснащенное средством крепления к одной части объекта прижимное устройство, имеющее тормозные колодки с тормозными накладками, которые могут быть сменными.

Изобретение относится к области техники, где применяется гашение механических колебаний, в частности предназначено для использования в подвесках транспортных средств. .

Изобретение относится к области гашения механических колебаний, в частности в подвесках транспортных средств. .

Изобретение относится к области гашения механических колебаний, в частности в подвесках транспортных средств. .
Наверх