Патенты принадлежащие САНДОЗ АГ (CH)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая способ определения TNFR2:Fc с дисульфидной связью Cys78-Cys88 в образце, содержащем TNFR2:Fc с дисульфидными связями Cys74-Cys88/Cys78-Cys96 и TNFR2:Fc с дисульфидной связью Cys78-Cys88, способ очистки TNFR2:Fc с дисульфидными связями Cys74-Cys88/Cys78-Cys96, способ получения и очистки TNFR2:Fc с дисульфидными связями Cys74-Cys88/Cys78-Cys96 и TNFR2:Fc с дисульфидной связью Cys78-Cys88 и композиция TNFR2:Fc для лечения заболевания, выбранного из анкилозирующего спондилита, ювенильного ревматоидного артрита, псориаза, псориатического артрита и ревматоидного артрита.
Настоящее изобретение относится к медицине, в частности к препарату сухого сиропа антибиотика, к способу его получения и к применению данного препарата. Фармацевтический препарат сочетает два важнейших свойства для способности к переработке и дозированию: хорошую текучесть и высокую стабильность в отношении сегрегации.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к стабильным фармацевтическим композициям слитого белка TNFR:Fc. Получают фармацевтические композиции, а также наборы для их применения, отличающиеся физической стабильностью TNFR:Fc за счет использования системы цитратного буфера в концентрации от 25 до 120 мМ и аминокислоты, выбранной из группы, включающей лизин и пролин и их фармацевтически приемлемых солей в концентрации от 15 до 100 мМ в качестве стабилизатора.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (III) путем селективного ацилирования рапамицина в положении 42 с помощью ацилирующего реагента формулы (I), в которой R4 и R5 обозначают остаток кеталя формулы II, в присутствии основания, которым является пиридин, необязательно в присутствии дополнительного растворителя S, а также способу синтеза темсиролимуса, включающему синтез сединения формулы (III) согласно настоящему изобретению.

Изобретение относится к способам получения хиральных соединений, в частности к способу получения хирального соединения формулы (II). Способ включает реакцию хирального соединения формулы (I) с H2N-NH-CHO в растворителе с получением соединения формулы (II).

Настоящее изобретение относится к способу получения гидрохлоридной соли (HCl) соединения формулы (I), где Y1 и Y2 независимо обозначают F или Cl, предпочтительно F, где указанное соединение формулы (I) содержит цис-изомер и транс-изомер, который включает (1) использование соединения формулы (I), содержащегося в первом подходящем растворителе; и (2) обработку соединения формулы (I), содержащегося в первом подходящем растворителе, с помощью HCl, содержащегося во втором подходящем растворителе, с получением HCl соли соединения формулы (I).

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (IVb), включающему (1.1) использование соединения формулы (Ia) или его соли (1.2) использование производного фосгена формулы (IIb) в которой Y1N- и Y2N- обозначают одинаковые или разные необязательно замещенные азотсодержащие гетероциклические фрагменты, предпочтительно выбранные из группы, включающей имидазолил и бензимидазолил; (1.3) использование соединения формулы (III) или его соли в которой R1 обозначает этил, и в которой -R обозначает -Н; (2) смешивание и введение в реакцию соединений формул (Ia), (IIb) и (III) в растворителе в любом порядке с получением реакционной смеси, содержащей хиральное соединение формулы (IVb) Изобретение также относится к хиральному соединению формулы (IVb), к необязательно кристаллическому хиральному соединению формулы (IVb) и к соединению формулы (IIc) для получения соединения формулы (IVb) или формулы (IVd).

Настоящее изобретение относится к способу получения хирального соединения формулы (IX) или его соли, где Y1 и Y2 независимо обозначают F или Cl, предпочтительно F, а также к кристаллическому хиральному соединению формулы (IX) или его соли, в которой от 80 до 95%, предпочтительно от 85 до 95% молекул указанного кристаллического соединения или его соли содержатся в виде цис-изомера формулы (VII) или его соли и от 20 до 5%, предпочтительно от 15 до 5% молекул указанного кристаллического соединения или его соли содержатся в виде транс-изомера формулы (VIII) или его соли, и к его применению для получения фунгицидного средства.

Изобретение относится к новой кристаллической форме 2-[6-[3(R)-аминопиперидин-1-ил]-3-метил-2,4-диоксо-1,2,3,4-тетрагидропиримидин-1-илметил]-бензонитрила (алоглиптина в виде свободного основания). Указанное соединение обладает свойствами ингибитора DPP-IV и может быть использовано при лечении патологических состояний, опосредованных активностью DPP-IV, таких как диабет.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой устройство для перорального введения композиции, содержащее чашу, образующую углубление с наружным ободом, охватывающим углубление.

Изобретение относится к новым безводным кристаллическим формам саксаглиптина гидрохлорида формулы, приведенной ниже. Описаны способы получения кристаллических форм саксаглиптина гидрохлорида.

Изобретение относится к устройству для перорального применения вещества, содержащего внутреннюю трубку (110), охватывающую первый объем (120), наружную трубку (170), охватывающую второй объем (180), причем второй объем содержит секцию (182) полости, примыкающую к входному отверстию наружной трубки, выполненную с возможностью содержать вещество, область (130) разделения, расположенную во втором объеме, причем область разделения примыкает к секции полости и к первому объему, а также соединительный проход (160) селективного действия между секцией полости и областью компенсации давления для выборочного обеспечения возможности потока вещества из секции полости через первый объем.

Изобретение относится к новому способу получения одной кристаллической полиморфной формы гидрогалогенида органического амина предпочтительно в сравнении с другой кристаллической полиморфной формой гидрогалогенида органического амина.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической промышленности, и касается фармацевтической композиции для перорального введения, пригодной для получения готовой для использования суспензии, содержащей частицы с покрытием, содержащие активный агент, который характеризуется неприятным и/или горьким вкусом, такой как кларитромицин, и суспензионную основу, содержащую осмотически активное вещество, которое обеспечивает высокое осмотическое давление после смешивания указанной суспензионной основы с водной суспензионной средой в полученной готовой для использования суспензии.
Наверх