Патенты принадлежащие Школьный Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к области косметики. Парфюмерно-косметическое сухое изделие однократного применения представляет собой многокомпонентный состав массой не более 33 г, помещенный в непроницаемую разрушаемую оболочку и/или имеющий водорастворимое покрытие и/или помещенный в проницаемую оболочку, выполненную из нетканого полотна, инертного к многокомпонентному составу, содержащий органические, неорганические и биологически активные вещества и компоненты, в том числе сухой натрий гидрокарбонат не более 19% и сухая лимонная кислота не более 14%, для нанесения на внешний покров человека с целью их очищения и ухода за ними, или в том числе сухой порошок кальция карбоната не более 80%, сухой порошок натрия бикарбоната не более 10%, эфирные масла не более 0,5%, для нанесения на зубы и слизистую оболочку полости рта с целью их очищения и ухода за ними, при этом изделие дополнительно помещено в первичную упаковку, выполненную из, по меньшей мере, однослойного полимерного материала с металлизированным слоем, препятствующим поступлению влаги и воздуха из вне, и сохраняющую свойства изделия в течение срока годности.
Изобретение относится к области косметики, а именно к маске косметической сегментированной однократного применения, которая может быть использована для ухода и/или очищения кожи лица, поддержания ее в нормальном функциональном состоянии.
Изобретение относится к области косметики, а именно к маске косметической фрагментированной однократного применения, которая может быть использована для ухода за кожей и волосами. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоит из шести частей, каждая из частей которой может пропитываться или наполняться различными многокомпонентными составами.
Изобретение относится к области косметики, а именно к парфюмерно-косметическим сухим изделиям однократного применения. Описано парфюмерно-косметическое сухое изделие однократного применения, характеризуемое тем, что оно представляет собой многокомпонентный состав, растворимый в воде, помещенный в оболочку и/или имеющий растворимое покрытие, состоящий из органических, неорганических, биологически активных веществ и компонентов, количественное соотношение которых обеспечивает растворение в воде многокомпонентного состава, при этом многокомпонентный состав, помещенный в оболочку и/или имеющий растворимое покрытие, дополнительно помещен во внешнюю удаляемую при использовании упаковку, которая сохраняет свойства изделия в течение установленного срока годности.
Изобретение относится к области косметики, а именно к косметическим сухим изделиям однократного применения для ухода за кожей, волосами, ногтями и ротовой полостью. Косметическое сухое изделие однократного применения представляет собой многокомпонентный состав, помещенный в проницаемую, непроницаемую, растворимую оболочку или имеет растворимое покрытие.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к составу грязевому лечебно-профилактическому. Состав грязевой лечебно-профилактический содержит предварительно подготовленные илово-глинистые отложения озера Тамбукан, Витепсол W 35, Витепсол Н 15, полиэтиленгликоль 1500, кремофор RH, а также углекислотные растительные экстракты, выбранные из группы, в которую входят, по меньшей мере, ива белая, облепиха, дуб, календула, солодка, шиповник, шалфей и/или углекислотный экстракт прополиса, взятые в определенном соотношении.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к составу грязевому лечебно-профилактическому. Состав грязевой лечебно-профилактический содержит предварительно подготовленные илово-глинистые отложения озера Тамбукан, полиэтиленгликоль 4000, полиэтиленгликоль 1500, кремофор RH, а также углекислотный экстракт прополиса и/или углекислотный растительный экстракт, выбранный из группы, в которую входят, по меньшей мере, эвкалипт, шиповник, хмель, лавр, ромашка, солодка и дуб, взятые при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к области мыловаренной промышленности, а именно к образцам мыла с повышенной биологической активностью, и может быть использовано как туалетное с улучшенными потребительскими свойствами.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для аппликационного грязелечения при восстановительном лечении и реабилитации больных с различными неинфекционными заболеваниями, в том числе с болезнями опорно-двигательного аппарата.
Изобретение относится к медицине, а именно к грязелечению, и может использоваться для реабилитации больных с различными неинфекционными заболеваниями. .

Изобретение относится к области грязелечения и может быть применено, в том числе и с возможностью сочетания с электро- и магнитотерапией, при проведении лечебно-профилактических, а также косметологических процедур.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к области грязелечения. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. .
Наверх