Патенты принадлежащие ДЖОНС МЭНВИЛЛ (US)

Ковровая плитка содержит слой ворсистой ткани, первичную подкладку, связанную со слоем ворсистой ткани, вторичную подкладку, связанную с первичной подкладкой, и двухслойный полученный влажным формованием нетканый мат, причем двухслойный полученный влажным формованием нетканый мат содержит первый слой, содержащий множество стеклянных волокон и первое связующее, и второй слой, содержащий множество синтетических волокон и второе связующее.

Настоящее изобретение относится к новой системе связующего и к ее применению для консолидации текстильных материалов, а также к продуктам, содержащим такие консолидированные текстильные материалы. Материалы по настоящему изобретению пригодны для использования при изготовлении армирующих вставок, опционально – в сочетании с по меньшей мере одним дополнительным текстильным материалом, для обшивочных мембран с покрытием, кровельных и водонепроницаемых листов, в качестве текстильных подкладок или текстильного армирования для кровли, в частности, в ковровых покрытиях и ПВХ покрытиях, или для облицовочного материала в стенных покрытиях как внутри, так и снаружи зданий, а также для мебели.

Изобретение относится к сепараторным матам, которые используются в аккумуляторных батареях для физического разделения и электрической изоляции положительных и отрицательных электродов батареи. Сепаратор в виде впитывающего стекломата для свинцово-кислотной аккумуляторной батареи содержит нетканый волокнистый мат, размещаемый между электродами батареи.

Изобретение относится к связующим для волоконных композитов и касается не содержащих формальдегида связующих композиций с модифицированной вязкостью. Связующие композиции включают углевод, азотсодержащее соединение и загущающий агент.

Изобретение относится к сепаратору свинцово-кислотной аккумуляторной батареи, имеющему проводящий слой или поверхность, а также к способу его изготовления. В одном варианте реализации сепаратор батареи может включать проводящую поверхность или проводящий слой, по которым могут протекать электроны.

Изобретение относится к фильерам для изготовления стекловолокна. Технический результат изобретения заключается в уменьшении деформации фильеры в процессе ее эксплуатации.

Описаны связующие композиции, содержащие соевый белок и углевод. Связующие композиции могут включать углевод, азотсодержащее соединение и соевый белок.
Раскрыты устойчивые к щелочам волоконные продукты, ламинаты и способы их изготовления. Волоконный мат, материя или продукт из холста имеют высокую стойкость к щелочным веществам, имеющим pH, по меньшей мере, 7,5, и особенно к насыщенному водному раствору гидроксида кальция.

Изобретение относится к текстильной ткани, соединенной связующей системой, а также продуктам, содержащим такие соединенные текстильные ткани, в частности, для промышленного производства пергамина, кровельных и изолирующих материалов с покрытием.

Изобретение относится к способам обеспечения влагостойкости наружных и внутренних стеновых конструкций и к улучшенным стеновым конструкциям, полученным этими способами. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к способам обеспечения влагостойкости конструкций пола и к усовершенствованным конструкциям пола, сформированным этими способами. .

Изобретение относится к способам обеспечения влагостойкости конструкций крыши и к улучшенным конструкциям крыши, сформированным этими способами. .
Наверх