Патенты принадлежащие Ежунов Евгений Михайлович (RU)

Изобретение относится к обслуживанию систем электроснабжения и технологического оборудования и применяется при проведении технического обслуживания, ремонтных и регламентных работ. Способ заключается в нанесении на загрязненные поверхности элементов и узлов электрооборудования начального диэлектрического очистителя посредством направленной струи с обеспечением полного покрытия загрязненных поверхностей указанным очистителем, в смыве размягченных загрязнений с помощью направленной струи финишного диэлектрического очистителя, обдуве элементов и узлов электрооборудования струей воздуха и удалении смытых загрязнений.
Изобретение относится к электротехнической промышленности, в частности, к способу очистки электрооборудования. Способ очистки заключается в использовании жидких очистителей, воздействующих на поверхности деталей, контактов и электрических соединений с последующим удалением загрязнений и сушкой очищенных поверхностей.
Изобретение относится к области машиностроения, а именно - к обработке поверхностей узлов трения, и может быть использовано как при обработке новых деталей и узлов трения, так и при ремонтно-восстановительных работах. Триботехническая композиция для металлических узлов трения включает серпентинит Mg6[Si4O10][OH]8 с содержанием в композиции в диапазоне 30-40 мас.%, хлорит H4Mg2Al2SiO9 с содержанием в композиции 20,0-30,0 мас.%, барит BaSO4 с содержанием 20,0-30,0 мас.%, коалинит Al4[Si4O10](OH)8 с содержанием 10,0-15,0 мас.% и сферокобальтит СоСО3 с содержанием 10,0-20,0 мас.%.
Изобретение относится к области машиностроения и может найти применение в механизмах, где присутствует трение. .
Наверх