Патенты принадлежащие Мейденша Корпорейшн (JP)

Изобретение относится к схеме защиты для полупроводникового переключающего элемента. Технический результат заключается в уменьшении риска выхода из строя полупроводникового переключающего элемента вследствие пробоя, вызванного перенапряжением.

Изобретение относится к области преобразовательной техники. Многоуровневое силовое преобразовательное устройство содержит: N источников (DCC1-DCCN) питания постоянного тока (N≥1), соединенных последовательно и являющихся общими для каждой фазы; первые навесные конденсаторы (FC1, FC3, …, FC2N-1), один конец которых соединен с отрицательным электродным выводом каждого из источников (DCC1-DCCN) питания постоянного тока и является общим для каждой фазы; вторые навесные конденсаторы (FC2, FC4, …, FC2N), один конец которых соединен с положительным электродным выводом каждого из источников (DCC1-DCCN) питания постоянного тока и является общим для каждой фазы; и фазовый модуль, использующий, в качестве входных клемм, положительные и отрицательные электродные выводы первых навесных конденсаторов (FC1, FC3, …, FC2N-1) и положительные и отрицательные электродные выводы вторых навесных конденсаторов (FC2, FC4, …, FC2N).

Изобретение относится к передвижному устройству преобразования энергии. Технический результат – облегчение автоматического изготовления передвижного устройства преобразования энергии, предотвращение повреждения кабельного жгута и уменьшение размера указанного устройства.

Изобретение относится к области преобразовательной техники. Базовая схема фазы U содержит полупроводниковые элементы (SU1.1-SU1.4) с первого по четвертый, включенные между выводом положительного электрода и выводом отрицательного электрода источника (DCC1) напряжения постоянного тока, пятый полупроводниковый элемент (SU1.5), имеющий соединение с общей точкой соединения первого и второго полупроводниковых элементов (SU1.1, SU1.2), и шестой полупроводниковый элемент (SU1.6), имеющий соединение с общей точкой соединения третьего и четвертого полупроводниковых элементов (SU1.3, SU1.4).

Предложено устройство преобразования мощности, в котором напряжение смещения импульса отпирания и напряжение смещения нейтральной точки не создают помех друг для друга. Устройство (1) преобразования мощности имеет блок (8) определения полярности, который определяет полярность напряжения (VNPC) смещения нейтральной точки, вычисляемого в блоке (4) управления для подавления флуктуации потенциала нейтральной точки, и затем на основе этой полярности напряжения (VNPC) смещения нейтральной точки блок управления импульсом отпирания выбирает полярность напряжения (VMPC) смещения импульса отпирания.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления электродвигателями с постоянными магнитами. Технический результат - повышение точности определения углового положения при низких угловых скоростях вращения ротора электродвигателя с постоянными магнитами.

Изобретение относится к мембранному сепарационному устройству. Мембранное сепарационное устройство содержит мембранный элемент, погруженный в обрабатываемую жидкость, ванну для обработки, воздухораспределительное устройство, расположенное под мембранным элементом, и набор пластин, которые расположены между мембранным элементом и воздухораспределительным устройством, причем пластины расположены в многоступенчатой конфигурации и ширина каждой из пластин уменьшается по мере их удаления от воздухораспределительного устройства.

Изобретение относится к очистке воды с помощью мембранного модуля, мембранного блока, выполненного путем установки мембранных модулей одного на другой. Мембранный модуль содержит корпус и мембранные элементы, расположенные в указанном корпусе, причем площадь пропускного сечения проточного канала корпуса, через который вытекает очищаемая вода, меньше, чем площадь пропускного сечения проточного канала корпуса, через который очищаемая вода втекает, при этом каждый мембранный элемент представляет собой плоскую мембрану, и в корпусе расположен элемент для направления потока воды, предназначенный для уменьшения площади пропускного сечения проточного канала корпуса, через который вытекает очищаемая вода, причем указанный элемент для направления воды расположен таким образом, что его поверхность проходит параллельно поверхности мембраны.

Изобретение относится к электрическим двухслойным конденсаторам. .

Изобретение относится к оборудованию для измерения ширины изношенной части контактного провода. .

Изобретение относится к электрическому двухслойному конденсатору биполярного слоистого типа. .

Изобретение относится к пакетным электрическим двухслойным конденсаторам, в частности к токоприемным выводам пакетных электрических двухслойных конденсаторов. .

Изобретение относится к области электротехники. .
Наверх