Патенты принадлежащие БИОГАЙА АБ (SE)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены способ селекции штаммов кисломолочных бактерий, его применение для ингибирования роста патогенных бактерий у индивида, биологически чистая культура Lactobacillus reuteri DSM-27131, замороженная или лиофилизированная композиция, содержащая чистую культуру Lactobacillus reuteri DSM-27131, биологически чистая культура Lactobacillus reuteri DSM 32465, замороженная или лиофилизированная композиция, содержащая чистую культуру Lactobacillus reuteri DSM 32465 и применение утилизирующих этаноламин бактерий Lactobacillus reuteri для лечения заболевания или расстройства, вызванного или связанного с утилизирующим этаноламином патогеном.

Изобретение относится к применению продуцирующего гистамин штамма молочнокислых бактерий для профилактики, ингибирования, лечения или уменьшения риска рецидива колоректального рака, ассоциированного с воспалением.

Предложен способ отбора молочнокислого бактериального штамма, эффективного для лечения нарушения моторики кишечника. Указанный способ включает: a) стадию пространственно-временного (ST) картирования, которую осуществляют на желудочно-кишечном сегменте для того, чтобы анализировать эффект указанного молочнокислого бактериального штамма, оказываемый на моторику желудка и кишечника; b) стадию регистрации нервного пучка ex vivo, которую осуществляют на желудочно-кишечном сегменте для того, чтобы анализировать эффект указанного молочнокислого бактериального штамма, оказываемый на прохождение импульсов по брыжеечным афферентным нервам; и с) стадию выбора бактериального штамма, эффективного для лечения нарушения моторики кишечника, в соответствии с критериями отбора на основе эффектов указанного средства на моторику желудка и кишечника и на прохождение импульсов по брыжеечным афферентным нервам, проанализированных на стадии (а) и стадии (b), где критерии отбора варьируют в зависимости от нарушения моторики, которое желательно подлежит лечению.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу выбора штамма молочнокислых бактерий для применения с целью уменьшения или предотвращения гастроинтестинальной боли у человека.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложен способ отбора пробиотического молочнокислого бактериального штамма для применения в локальном продуцировании гистамина в млекопитающем.

Изобретение относится к упаковке продуктов, в чачтности, контейнер для хранения, содержащий чувствительный к влаге и окислению продукт, суспендированный в неводной жидкости, и ленту влагопоглощающего полимера или влагопоглощающую пленку.

Настоящее изобретение относится к упаковке продуктов, чувствительных к влаге. Пробиотический продукт включает лиофилизированные молочно-кислые бактерии, смешанные с безводным порошком для раствора для пероральной регидратации.

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для получения клеток культур Lactobacillus reuteri, содержащих реутерин, сохраняемый внутри клеток. Способ включает ферментацию указанных клеточных культур, добавление 1,2-пропандиола или глицерина к реутерин-продуцирующим системам клеток Lactobacillus reuteri в начале ферментации, добавление глицерина к клеточным культурам Lactobacillus reuteri во время получения и сохранение клеток Lactobacillus reuteri.

Изобретение относится к биотехнологии и касается штамма молочнокислых бактерий Lactobacillus reuteri DSM 17938, обладающего способностью стимулировать продукцию IL-10 и, следовательно, пролиферацию CD4+CD25+TR-клеток, используемого для получения пробиотического продукта.
Наверх