Патенты принадлежащие Поспелова Мария Львовна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской визуализации, и может быть использовано для оценки эффективности остеопатической манипуляции при лечении больных с хронической головной болью напряжения.

Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике, и может быть использовано для оценки эффективности воздействия, относящегося к комплементарной медицине, путем функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ) при лечении больных с атеросклеротическими стенозами внутренних сонных артерий, паническими расстройствами.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при лечении больных с паническими расстройствами. Для этого пациенту проводят курс эриксоновского гипноза из 8-10 сеансов, один раз в 7-10 дней.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при лечении больных с хроническими ишемическими цереброваскулярными заболеваниями. Для этого проводят курс гирудотерапии из 10-12 процедур постановки пиявок.
Изобретение относится к сбору для профилактики первичного ишемического инсульта у больных цереброваскулярной болезнью. Заявленный сбор оказывает гиполипидемическое, антиагрегантное, вазопротективное и адаптогенное действие.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения туберкулеза легких. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию лекарственного сбора для лечения женского бесплодия, связанного с отсутствием овуляции. .
Наверх