Патенты принадлежащие Аллерган, Инк. (US)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения воспалительных заболеваний глаз у субъекта. Способ лечения воспалительного заболевания глаз у субъекта, нуждающегося в таком лечении, включает введение фармацевтической композиции, содержащей терапевтически эффективное количество по меньшей мере одного агониста формилпептидного рецептора 2 (FPR2).
Группа изобретений относится к жидкой фармацевтической композиции, обладающей активностью связывания с рецептором клостридиального токсина. Представлены варианты жидкой фармацевтической композиции, не содержащей белковых эксципиентов и включающей активный ингредиент в виде клостридиального ботулотоксина; водный носитель; поверхностно-активное вещество, представляющее собой полоксамер; и метионин.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитела, содержащие только тяжелую цепь (HCAb), обладающие антигенсвязывающей специфичностью по отношению к ANG-2.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы I, где каждый R1, R2, R4 и R5 независимо выбран из H и галогена; R3 представляет собой C1-8 алкил, галоген или -OR17; при том, что заместитель указанного алкила выбран из одного или более R20; R6 представляет собой Н; R7 представляет собой Н или незамещенный C1-8 алкил; R8 выбран из H, OR9, NR10R11; R9 представляет собой Н или незамещенный C1-8 алкил; R10 независимо представляет собой Н или незамещенный C1-8 алкил; R11 независимо представляет собой Н или незамещенный C1-8 алкил; R17 представляет собой Н, незамещенный С1-8 алкил; каждый R18 независимо представляет собой Н, незамещенный С1-8 алкил; каждый R19 представляет собой Н; каждый R20 независимо выбран из галогена; m равен 0 или 1; n равен 0, 1, 2; или фармацевтически приемлемая соль любого из приведенных выше соединений; при условии, что (a) когда m равен 1, тогда n не равен 0; (b) когда m равен 1, тогда R8 представляет собой OR9 или NR10R11; (c) когда m равен 0 и n равен 0, тогда R8 представляет собой H; и (d) когда m равен 0, и n не равен 0, тогда R8 не представляет собой H.

Изобретение относится к применению соединения, представленного формулой II, его энантиомеров, диастереоизомеров или фармацевтически приемлемых солей в лечении расстройства, связанного с модулированием N-формилпептидного рецептора 1 (FPRL-1).

Группа изобретений относится к лечению дисфункции мочевого пузыря. Раскрыты применения способа введения композиции, содержащей терапевтически эффективное количество производного клостридиального нейротоксина, в по меньшей мере один целевой участок под средней линией мочевого пузыря для снижения или предотвращения риска задержки мочеиспускания, связанной с лечением гиперактивного мочевого пузыря или нейрогенной гиперактивности детрузора у пациента производным клостридиального нейротоксина или для уменьшения потребности пациента в асептической периодической катетеризации (CIC), связанной с лечением гиперактивного мочевого пузыря или нейрогенной гиперактивности детрузора производным клостридиального нейротоксина.

Изобретение относится к кристаллической форме 7-[3α,5α-дигидрокси-2-(3α-гидрокси-5-(3-(2,5-дихлор)тиенил)-1E-пентенил)циклопентил]-5Z-гептенамида: ,представляющей собой гидрат (Форма В), имеющей диаграмму порошковой рентгеновской дифракции (Cu Kα, λ=1,54Å) с пиками около 11,64, 19,57, 21,99, 22,74 и 25,06 градусов 2θ, а так же способу ёё получения.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения офтальмологических заболеваний путем субконъюнктивального инъекционного введения. Суспензионный состав для субконъюнктивальной инъекции в глаз человека содержит циклоспорин A; суспендирующий агент; агент, регулирующий осмоляльность; один или более буферов; ПАВ и носитель.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для роста волос для местного нанесения, содержащую биматопрост в несвязанной форме или в форме его фармацевтически приемлемой соли, при этом биматопрост содержится в количестве 0,3-4 % мас./мас., этанол, пропиленгликоль, простой моноэтиловый эфир диэтиленгликоля, бензиловый спирт в количестве 0,5-2 % мас./мас.

Группа изобретений относится к области косметологии. Предложена инъецируемая гидрогелевая композиция для лечения морщин на коже, включающая гиалуроновую кислоту, поперечно сшитую с лизином в присутствии 1-этил-3-(3-диметиламинопропил)карбодиимида (EDC) в качестве связывающего агента и N-гидроксисукцинимида (NHS) в качестве активирующего агента, при этом концентрация гиалуроновой кислоты, поперечно сшитой с лизином, составляет от 10 мг/мл до 40 мг/мл.

Группа изобретений относится к биодеградируемым имплантатам с долговременным высвобождением белка в ткань млекопитающих. Раскрыт экструдированный биодеградируемый внутриглазной имплантат, содержащий биодеградируемую полимерную матрицу и белок, связанный с биодеградируемой полимерной матрицей, причем биодеградируемая полимерная матрица содержит первый поли(D,L-лактид-ко-гликолид) и второй поли(D,L-лактид-ко-гликолид), причем первый поли(D,L-лактид-ко-гликолид) имеет сложноэфирную концевую группу и соотношение D,L-лактид : гликолид, равное 75:25, а второй поли(D,L-лактид-ко-гликолид) имеет кислотную концевую группу и соотношение D,L-лактид : гликолид, равное 50:50.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к биосовместимой системе доставки лекарственного средства с замедленным высвобождением для инъецирования в стекловидную полость глаза пациента с сухой возрастной дегенерацией желтого пятна (ВДЖП) для лечения сухой ВДЖП, причем система содержит от 5 мкг до 20 мкг бевацизумаба, гомогенно диспергированного в носителе из полимерной гиалуроновой кислоты, и высвобождает от 14 нг до 120 нг бевацизумаба ежедневно в течение периода времени от трех месяцев до шести месяцев.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для снижения внутриглазного давления у пациента с глаукомой. Описаны биодеградируемый внутриглазной имплантат, содержащий простамиды и соединения простамидов, а также способ его получения.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения повышенного внутриглазного давления. Способ лечения повышенного внутриглазного давления включает стадию внутрикамерного введения пациенту вплотную к трабекулярной сети имплантата с замедленным высвобождением.

Группа изобретений включает устройство для инъекций и способ коррекции контурных дефектов кожи и признаков старения устройством, относится к области медицинской техники и предназначено для инъекций в области косметологии.

Изобретение относится к новым бис-сульфонамидным производным формулы I: , а также к фармацевтическим композициям на их основе. Технический результат: получены новые соединения, пригодные для лечения воспалительных заболеваний глаз или кожных воспалительных заболеваний.

Изобретение относится к медицинским протезам. Грудной эндопротез содержит оболочку, имеющую наружную поверхность, текстурированную для контакта с тканями тела, на которой имеется первая поверхность сцепления, образованная первой ячеистой структурой с открытыми порами, и вторая поверхность сцепления, образованная второй ячеистой структурой с открытыми порами.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. Предлагается внутриглазной имплантат для лечения патологий задней части глаза у человека, содержащий биоразлагаемую полимерную матрицу, содержащую по меньшей мере один биоразлагаемый полимер, и свободное основание бримонидина.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения глазного повышенного давления. Офтальмическая композиция для лечения глазного повышенного давления содержит по меньшей мере один терапевтически активный агент в концентрации от 0,01 до 0,12% (масса/объем), по меньшей мере один агент тоничности - глицерин или маннитол, солюбилизатор - полисорбат 80 и консервант - бензалкония хлорид.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для лечения боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании. Предложен способ лечения боли в мочевом пузыре и/или симптомов раздражения при мочеиспускании, включающий непрерывное введение лидокаина в мочевой пузырь пациента на протяжении периода лечения 24 часа или дольше в среднем терапевтически эффективном количестве от приблизительно 10 мг до приблизительно 30 мг лидокаина в расчете на свободное основание (FBE, free base equivalent) для достижения терапевтического эффекта, который сохраняется после окончания периода лечения.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции и способу лечения когнитивных расстройств. Фармацевтическая композиция включает фармацевтически эффективный ингибитор холинэстеразы, выбранный из физостигмина и галантамина, и соединение формулы I.

Изобретение относится к офтальмологии и фармации. Предложена композиция в форме эмульсии для местного применения в области глаз при лечении болезней глаз.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения синдрома сухих глаз у человека или других млекопитающих, страдающих от такового. Офтальмологическая композиция содержит масляную смесь, содержащую касторовое масло и льняное масло; карбоксиметилцеллюлозу натрия; полисорбат 80; один или более компонентов для улучшения тоничности, выбранных из группы, состоящей из глицерина, эритритола и карнитина; Pemulen TR-2.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения повышенного внутриглазного давления (ВГД). Для этого в глаз нуждающегося в указанном лечении пациента помещают биоразлагаемый внутриглазной имплантат.

Изобретение относится к новой кристаллической форме биматопроста ((Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-дигидрокси-2-[(E,3S)-3-гидрокси-5-фенил-пент-1-енил]-циклопентил]-N-этил-гепт-5-енамида), способу ее получения, фармацевтической композиции, ее содержащей, и способам лечения глазной гипертензии и глаукомы.

Изобретение относится к биотехнологии. Раскрыты способы активации клостридиального токсина.
Группа изобретений относится к способам продления периода оргазма у пациента, который нуждается в этом, а также способам лечения преждевременной эякуляции путем локального введения пациенту клостридиального нейротоксина, такого как ботулинический нейротоксин.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для роста волос для местного применения, включающую от 0,01% в/в до 5% в/в биматопроста и интенсификаторов проникновения, в частности этанола, пропиленгликоля и диэтиленгликоля моноэтилового эфира, и по меньшей мере двух соединений, выбранных из группы, состоящей из моноолеата глицерина, олеиновой кислоты и бензилового спирта.

Изобретение относится к медицине, а именно офтальмологии, и может быть использовано для лечения повышенного внутриглазного давления. Для этого в переднюю камеру глаза при помощи аппликатора имплантируют по меньшей мере два биоразлагаемых внутрикамерных имплантатата с пролонгированным высвобождением, каждый из которых содержит по меньшей мере один простамид, при этом каждый из указанных по меньшей мере двух биоразлагаемых имплантатов с пролонгированным высвобождением высвобождает от 100 нг в день до 900 нг в день по меньшей мере одного указанного простамида в течение жизни имплантата, причем каждый из указанных по меньшей мере двух биоразлагаемых имплантатов с пролонгированным высвобождением содержит 5-40% по меньшей мере один простамид, 10-60% R203S, который является поли(D,L-лактидом), обладающим собственной вязкостью 0,25-0,35 дл/г, 5-20% R202H, который является поли(D,L-лактидом), обладающим собственной вязкостью 0,16-0,24 дл/г, 5-40% RG752S, который является поли(D,L-лактид-ко-гликолидом), имеющим молярное соотношение D,L-лактид:гликолид от 73:27 до 77:23 и собственную вязкость 0,16-0,24 дл/г, и 5-15% полиэтиленгликоля (ПЭГ) 3350.

Изобретение относится к генной инженерии. Описаны клостридиальные токсины или гибрид клостридиальнго токсина, содержащие инактивационный сайт расщепления.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены способы получения биологически активного ботулинического нейротоксина с использованием хроматографии, по существу без использования продуктов животного происхождения.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается профилактики хронической мигрени. Для этого вводят ботулотоксин в фиксированные места лобных мышц, мышц, вызывающих сморщивание кожи, мышц гордецов, затылочные мышцы, височные мышцы, трапециевидные мышцы и шейные околопозвоночные мышцы.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для детектирования активности эндопептидаз с измененной нацеленностью. Способ по изобретению включает этап обработки клетки из стабильной клеточной линии образцом, содержащим эндопептидазу с измененной нацеленностью, выделения из обработанной клетки компонента SNAP-25, содержащего продукт расщепления SNAP-25197, карбоксильный конец которого соответствует остатку P1 разрезаемой связи в сайте расщепления токсином BoNT/A, осуществление контакта компонента SNAP-25 с анти-SNAP-25 антителом, иммобилизованным на твердофазной подложке, и детектирование присутствия комплекса антитело-антиген, включающего анти-SNAP-25 антитело и продукт расщепления SNAP-25197.

Изобретение относится к соединениям с указанными ниже структурными формулами и их стереоизомерам и их применению для средства для лечения и/или предупреждения глаукомы и/или глазной гипертензии. 2 н.

Группа изобретений относится к фармацевтическим композициям на основе ботулинового токсина и предназначена для диагностического или терапевтического введения субъекту. Лиофилизированная или высушенная в вакууме композиция содержит ботулиновый токсин, стабилизированный небелковым эксципиентом; соединение, выбранное из группы, состоящей из первого моносахарида, первого дисахарида, первого трисахарида и первого спирта, полученного восстановлением первого моносахарида; и соединение, выбранное из группы, состоящей из второго моносахарида, второго дисахарида, второго трисахарида, второго спирта и аминокислоты.

Согласно настоящему изобретению предложен набор для улучшения внешнего вида ресниц, содержащий улучшающую ресницы композицию и систему доставки. Указанная улучшающая ресницы композиция содержит эффективное количество 0,03% биматопроста.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения повышенного внутриглазного давления. Используются биосовместимые, биоразлагаемые имплантаты и микросферы с замедленным высвобождением, включающие антигипертензивный агент и биоразлагаемый полимер, для внутрикамерного размещения или размещения внутри передней части стекловидного тела.

Изобретение относится к соединению, выбранному из группы, состоящей из соединений, представленных формулой В указанной формуле R1 представляет собой S-Alk-R, где Alk представляет собой метилен, C2-C6 полиметиленовую связь или C3-C6 алкениленильную связь, R представляет собой -N=C(NR3R4)(NR5R6) или -NR7[(NR3R4)C=NR5], или -N=C(R8)(NR9R10), где R3-R10 представляет собой H, Alk, Ar или (CH2)nAr, где Ar представляет собой арильную группу, и n представляет собой целое число от 1 до 13, или R3 и R4, или R4 и R5, или R5 и R7, или R3 и R7, или R9 и R10, или R8 и R9 вместе могут представлять собой -(CH2)x-, где x представляет собой целое число от 2 до 5, и R2 выбран из группы, состоящей из гидроксила, алкила, имеющего от 1 до 7 атомов углерода, и замещенного гидроксилом алкила, имеющего от 1 до 7 атомов углерода.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для лечения сухой возрастной дегенерации желтого пятна (сухой ВДЖП). Для этого готовят биосовместимую систему доставки лекарственного средства с замедленным высвобождением, содержащую от 5 мкг до 20 мкг бевацизумаба, и носитель из полимерной гиалуроновой кислоты, ассоциированной с бевацизумабом, которую вводят в стекловидную полость при помощи 25-30-мерного шприца.

Изобретение относится к области медицины, в частности медицинской техники, и предназначено для инъекций, обеспечивающих введение кожных заполнителей в периферические участки тела человека через канюлю.

Изобретение относится к новым аналогам 11,15,19-тригидрокси-9-гало-простагландина и их применению в качестве глазных гипотензивных средств, средств для лечения глаукомы, а также для улучшения роста волос или улучшения внешнего вида волос, а именно к соединениям формулы , где пунктирная линия означает наличие или отсутствие связи; Y имеет от 1 до 14 атомов углерода и является: функциональной группой карбоновой кислоты или ее сложным эфиром; X представляет собой галоген; Z представляет собой -OH; каждый R1 независимо является CH2, или, если R1 образует двойную связь с другим R1, то оба являются CH, и каждый R независимо является -H.

Изобретение относится замещенным бензамидам, которые могут применяться в качестве антагонистов рецепторов сфингозин-1-фосфата. Такие соединения полезны при лечении широкого ряда расстройств, связанных с модулированием рецепторов сфингозин-1-фосфата.

Изобретение относится к новому соединению формулы где Y представляет собой или или его фармацевтически приемлемой соли. Указанное соединение применяют для лечения состояний глаз, заболеваний кишечника и облысения. .

Изобретение относится к новым соединениям, имеющим структуру или к их фармацевтически приемлемым солям, где Y представляет собой или ; А представляет собой -(CH2)6-, цис-СН2СН=СН-(СН2)3- или -СН2С≡С-(СН2)3-, где 1 или 2 атома углерода могут быть замещены на S или О; или А представляет собой -(CH2)m-Ar-(CH2)0-, где Ar представляет собой интерарилен или гетероинтерарилен, сумма m и о равна 1, 2, 3 или 4, и где один СН3 может быть замещен на S или О; J представляет собой С=O, СНОН, CHF, CHCl, CHBr, CF2, CCl2, CBr2 или CHCN; и В представляет собой арил или гетероарил, замещенный С1-10 оксоалкилом.
Наверх