Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля" (RU)

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано при контроле электрических обмоток на наличие межвиткового короткого замыкания любых электрических машин: электродвигателей, генераторов, трансформаторов.

Изобретение относится к конструкции хранилища для длительного хранения в нем контейнеров с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). .

Изобретение относится к трубопроводной арматуре, в частности к дроссельным вставкам, и предназначено для регулирования расхода рабочей среды в трубопроводах, применяемых в ядерных энергетических установках, в паровых котлах тепловых электростанций и т.п.

Изобретение относится к ядерной технике, в частности к способу обработки беспламенным горением радиоактивных углеродосодержащих веществ, на первом этапе которого беспламенное сжигание радиоактивных углеродосодержащих отходов производят в расплаве карбонатов щелочных металлов в присутствии оксида свинца при температуре в диапазоне 750-900°С с образованием над поверхностью расплава вторичных газов, загрязненных радионуклидами цезия и др.

Изобретение относится к технологии диффузионной сварки многослойных изделий из разнородных нержавеющих сталей, преимущественно из нержавеющих мартенситных сталей типа марки 09X17H и нержавеющих аустенитных сталей типа марки 0Х18Н10Т.
Изобретение относится к технологии нанесения защитных покрытий на изделия из циркония и его сплавов. .
Наверх