Патенты принадлежащие Калинин Андрей Леонидович (RU)

Изобретение относится к способу формирования тонкопленочного защитного покрытия на базисах съемных зубных протезов, обтураторах и компонентах челюстно-лицевых протезов и может найти применение в стоматологии.

Изобретение относится к области медицины, в частности стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении съемных зубных протезов, обтураторов и компонентов челюстно-лицевых протезов. Способ заключается в том, что в зависимости от содержания в количественном отношении компонентов золота и серебра берут золото или золотой сплав от 999,9* пробы до 750* пробы в виде фольги, хлопьев пудры с толщиной от 1 мкм (микрометр) до 8 мкм, далее по весу отделяют часть, необходимую для изготовления модифицированного базиса съемного зубного протеза, обтуратора или компонента челюстно-лицевого протеза в соотношении 300:1, где 300 - это весовая часть акриловой пластмассы или силикона, а 1 - это весовая часть золота и его сплавов.

Изобретение относится к области медицины, в частности стоматологии, и предназначено для устранения всех дефектов зубного ряда посредством съемного зубного протеза. .

Изобретение относится к разделу стоматология, ортопедия, зубопротезная техника, техника изготовления съемных зубных протезов. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано при протезировании зубов. .

Изобретение относится к области ортопедической стоматологии и может быть использовано при протезировании беззубых челюстей. .

Изобретение относится к области стоматологии, ортопедии, съемным полным зубным протезам. .

Изобретение относится к области ортопедической стоматологии и может использоваться для протезирования зубов. .
Наверх