Патенты принадлежащие Воржев Владимир Фёдорович (RU)

Изобретение относится к электротехнической промышленности и промышленной экологии. .

Изобретение относится к газохроматографическому способу определения паратион-метила (метафоса) в почве, где в качестве экстрагента используется о-ксилол, а к навеске 10 г воздушно-сухой почвы в конической колбе его добавляют в количестве 20 мл, перемешивают 30 мин, затем центрифугируют 5 мин при 5000 об/мин, отбирают 2 мкл экстракта и вводят в хроматограф.

Изобретение относится к области аналитической химии, в частности к газохроматографическому определению десмедифама и фенмедифама в почве. .

Изобретение относится к аналитической химии, экологии окружающей среды. .

Изобретение относится к воздушным электродам для миниатюрных химических источников тока со щелочным электролитом. .

Изобретение относится к воздушным электродам для химических источников тока и может быть использовано в области электротехники. .

Изобретение относится к области химических источников тока и может быть использовано при изготовлении цинковых пастообразных анодов. .

Изобретение относится к способам извлечения метионина из сточных вод органического синтеза и может быть использовано в фармацевтической, пищевой и сельскохозяйственной промышленности. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при изготовлении воздушных электродов для первичных химических источников тока (ХИТ) со щелочным электролитом. .
Изобретение относится к области гальваностегии, в частности к получению жаро- и коррозионно-стойких покрытий хромом металлических изделий, преимущественно медных кристаллизаторов (изложниц), применяемых при электрошлаковой переплавке сталей.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способам ионообменного выделения лизина из культуральной жидкости, получаемого микробиологическим способом. .
Наверх