Патенты принадлежащие Государственное учебно-научное учреждение Химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии и фармации, и предназначено для снижения внутриглазного давления. .
Изобретение относится к области катализа, в частности к способам приготовления катализаторов гидродехлорирования хлорорганических соединений. .

Изобретение относится к комбинированному способу определения концентраций хлорфенолов в водных растворах, включающему проточное сорбционное концентрирование на полимерных сорбентах, десорбцию хлорфенолов водой при температурах 150-200°С и высокоэффективное жидкостно-хроматографичекое определение хлорфенолов в водном концентрате.

Изобретение относится к анализу вод разного типа. .

Изобретение относится к способу выделения кверцетина из водного раствора, включающего его пассивную диффузию через предварительно полученную молекулярно-импринтированную полимерную мембрану. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и может быть использовано в медицине в качестве лекарственного средства, обладающего выраженным миорелаксантным, снотворным, противосудорожным и анксиолитическим действием.
Изобретение относится к способам конверсии хлоруглеводородов, конкретно к способам одновременного получения хлороформа и хлорпарафинов. .

Изобретение относится к органической химии и касается новой кристаллической модификации 7-бром-1,3-дигидро-5-(2-хлорфенил)-2Н-1,4-бензодиазепин-2-она - (феназепам - международное не патентованное название), названной нами -модификацией, и способа ее получения.

Изобретение относится к области химии. .

Изобретение относится к медицине и биотехнологии, а именно к способам получения материалов для костных имплантатов. .
Изобретение относится к области получения термодатчиков на основе полимеров, которые могут найти применение при контроле за температурой в различных технологических процессах и в быту. .
Наверх