Патенты принадлежащие ШОТТ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к композициям для оптических волокон и других систем, которые передают свет в ближнем, среднем и/или дальнем диапазонах инфракрасного спектра, таких как, например, диапазон длин волн от 1,5 до 14 μм.

Проводящий изображение волоконно-оптический жгут продолжается вдоль центральной оси жгута между торцами ввода изображения и вывода изображения. Жгут закручен на всем протяжении части его длины так, что изображение, вводимое в торец ввода изображения, смещается по углу вокруг центральной оси жгута до вывода через торец вывода изображения.
Изобретение относится к фосфатным стеклам, легированных Еr3+ и сенсибилизированных Yb, в качестве материала твердотельного лазера для использования в "глазобезопасных" приложениях. Изобретение касается улучшения физических свойств композиций таких фосфатных лазерных стекол, особенно в отношении прочности структуры стекла и улучшенной стойкости к тепловому удару.

Изобретение относится к лазерному стеклу, допированному Nd, с длиной волны пика излучения, превышающей 1059,7 нм, поперечным сечением пучка излучения (σem)≥1,5×10-20 см2 и/или шириной полосы излучения (Δλeff)≥28 нм, при сохранении свойств, которые делают стекло подходящим для коммерческого использования, такие как низкая температура стеклования Tg и низкий нелинейный показатель преломления n2.

Изобретение относится к стеклам для твердотельных лазеров. А именно, изобретение раскрывает фосфатное лазерное стекло, допированное Nd, или Yb, или Er и имеющее указанный химический состав, способ снижения длины волны пика излучения указанного выше фосфатного лазерного стекла, включающего лантан и допированного Nd, или Yb, или Er, в котором до 100% La2O3 заменяют на CeO2, чтобы изменить длину волны пика излучения, а также изобретение раскрывает лазерную систему с использованием смешанного стекла, в которой одно стекло из системы смешанного стекла является указанным фосфатным лазерным стеклом, и способ генерации импульса лазерного луча с использованием такой лазерной системы.

Изобретение относится к стеклам, предназначенным для применения в твердотельных лазерах, в частности в короткоимпульсных лазерах с высокой пиковой мощностью. Технический результат – увеличение ширины полосы излучения редкоземельных ионов, используемых в качестве генерирующих ионов в активных средах твердотельных лазеров на стекле, особенно в композициях стекол на фосфатной основе.

Изобретение относится к области систем оптических устройств с оптическим волокном, получаемым в результате сплавления. .
Наверх