Патенты принадлежащие Некрасов Михаил Алексеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам доступа к невральным структурам позвоночника, в частности к невральным структурам, расположенным, например, в поясничном отделе позвоночника, но может быть использовано и для других отделов позвоночника.

Изобретение относится к медицине. Способ винтовой фиксации С1 и С2 позвонков, характеризуется тем, что выполняют по меньшей мере один разрез на передней поверхности шеи и осуществляют доступ к верхне-шейным позвонкам.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использована для лечения верхне-шейных позвонков, в частности, к фиксации С1 и С2 позвонков при их переломах. Способ винтовой фиксации С1-С2 позвонков, при котором, согласно первому варианту, путем вытягивания шеи внешним аппаратом выполняют сопоставление отломков С1 позвонка, после этого осуществляют, по меньшей мере, один разрез на поверхности шеи, затем через разрез сопоставленные отломки С1 соединяют с С2 позвонком, по меньшей мере, одним винтом.

Изобретение относится к области медицины, а именно к нейрохирургии и вертебрологии. .
Наверх