Патенты принадлежащие Российская Федерация в лице Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к технологиям получения специальных видов бумаги для упаковки изделий медицинского назначения с последующей их стерилизацией различными способами, в т.ч. .
Изобретение относится к технологиям получения окрашенной натуральными красителями бумаги и может быть использовано в целлюлозно-бумажной промышленности. .
Изобретение относится к медицине, конкретно к химико-фармацевтическим производствам и медицинской технике. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к способам контроля параметров контурных перемещений промышленных роботов. .
Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к области металлургии в частности к технике вакуумно-плазменного нанесения металлосодержащих покрытий. .

Изобретение относится к вакуумно-плазменному оборудованию и предназначено для нанесения многофункциональных покрытий на режущий инструмент. .

Изобретение относится к вспомогательным околостаночным деревообрабатывающим приспособлениям и предназначено для подачи крупногабаритных длинномерных заготовок к четырехсторонним продольно-фрезерным деревообрабатывающим станкам.

Изобретение относится к устройствам для гидроструйной резки и может быть использовано для размерной резки изделий. .

Изобретение относится к области станкостроения и может быть использовано, в частности, в зубофрезерных станках с ЧПУ, работающих червячными или дисковыми фрезами. .

Изобретение относится к медицинской технике. .
Изобретение относится к биологически разрушаемой термопластичной композиции. .
Изобретение относится к медицине, в частности к применению иммунокорригирующих средств для лечения рассеянного склероза (PC), а именно липосом, содержащих интегрированные (нековалентно конъюгированные) олигопептиды, и их использования в качестве активного компонента в фармацевтических композициях, а также к способу использования этих фармацевтических композиций для лечения рассеянного склероза.

Изобретение относится к катализаторам для восстановления диоксида серы из серосодержащих газов. .

Изобретение относится к производству гидрофильных волокнистых композиционных материалов медицинского назначения, обладающих бактерицидным, гемостатическим и анестезирующим действием. .
Изобретение относится к способу переработки древесины лиственницы с получением кверцетина для производства медицинских препаратов и одновременным получением ценного волокнистого полуфабриката, который может быть использован в целлюлозной промышленности.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к приемам коренного улучшения природных и выродившихся сеяных сенокосов и пастбищ. .

Изобретение относится к производству высокогидрофильных волокнистых композиционных материалов, предназначено для использования при изготовлении изделий, обладающих высокой сорбционной емкостью и капилярно-транспортными свойствами.

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, в частности к почвообрабатывающим рабочим органам. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к способам обработки почвы. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к поверхностному улучшению природных и выродившихся сеяных кормовых угодий путем полосного фрезерования почвы и подсева многолетних бобово-злаковых трав с локальным внесением минеральных удобрений и гербицидов.
Наверх