Патенты принадлежащие Гласстек, Инк. (US)

Изобретение относится к способу и устройству для измерения мелких дефектов в листах стекла, встроенному в технологическую линию в системе обработки листов стекла. Заявленное устройство обнаружения мелких дефектов, установленное в технологическую линию в системе обработки листов стекла, содержит однострочную камеру, просветный экран, содержащий контрастные элементы, расположенные в виде предварительно заданного рисунка, расположенный выше по потоку конвейер и расположенный ниже по потоку конвейер, при этом расположенный выше по потоку конвейер и расположенный ниже по потоку конвейер расположены друг за другом, на расстоянии друг от друга с образованием зазора выбранного размера, так, что камера может получать множество изображений просветного экрана, когда часть листа стекла без опоры транспортируют над зазором, и вычислительное устройство, запрограммированное для реализации логики с целью получения набора данных изображения, содержащего множество изображений просветного экрана, и идентификации мелких дефектов в стекле на основании этих данных.

Система захвата и позиционирования листа стекла и связанный с ней способ используются в системе контроля оптических характеристик листа стекла, встраиваемой в технологическую линию системы обработки листа стекла.

Изобретение относится к трехстадийному формованию листа стекла с поперечной кривизной. Станция и способ формования листа стекла содержат первую и вторую верхние пресс-формы и нижнюю пресс-форму для обеспечения трехстадийного формования.

Изобретение относится к формованию горячего листа стекла с поперечной кривизной. Установка формования горячего листа стекла содержит корпус, имеющий нагревательную камеру, верхнюю пресс-форму, нижнюю пресс-форму, источник вакуума, массив струй поднимающего газа, пресс-форму выдачи.

Изобретение относится к способу и устройству (54) для позиционирования листов стекла с целью формования. Включает позиционирующие приспособления (55), которые движутся медленнее скорости транспортировки листа стекла, обеспечивая угловую пригонку листа стекла для выравнивания над формовочной формой (52).

Изобретение относится к перемещающему узлу с наклонными роликами для формуемых вгорячую листов стекла. Содержит горизонтально-наклонный ролик (74), имеющий противоположные концы, соответственно поддерживаемые первой и второй опорами (64, 66), при этом одна опора (64) содержит поддерживающий подшипник (80), а другая опора (66) содержит приводное соединение (94), которое обеспечивает вращение наклонного ролика от горизонтальной опорной и приводной оси для обеспечения опоры для нижней поверхности верхней части Gu перемещаемого формованного вгорячую вогнутым вверх листа G стекла.

Изобретение относится к прессованию листов стекла. Технический результат изобретения заключается в снижении оптических дефектов, возникающих в процессе формования стекла.

Изобретение относится к устройству фиксации нагретого листа стекла с верхней стороны без какого-либо контакта с ним. .

Изобретение относится к способу и установке для закалки сформованных листов стекла. .

Изобретение относится к улучшенному отжиговому кольцу для опоры стеклянного листа во время охлаждения и к улучшенному способу охлаждения стеклянного листа. .
Наверх