Патенты принадлежащие Нокиа Сименс Нетуоркс Ой (FI)

Изобретение относится к системам беспроводной связи и предназначено для экономии системных ресурсов при осуществлении конфигурации интервалов измерения разности времени прибытия опорных сигналов, выполняемого пользовательским оборудованием.

Изобретение относится к конфигурированию, реконфигурированию, активации или деактивации компонентной несущей. Технический результат заключается в поддержке надежности обратной сигнализации ACK/NAK.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение немедленного предоставления узлу eNB обновленной информации о состоянии буфера и запасе по мощности пользовательского оборудования при активизации/деактивизации компонентных несущих.

Изобретение относится к способу и системе аутентификации и машиночитаемому носителю с программным кодом, реализующим способ. Технический результат заключается в упрощении процедуры аутентификации при обеспечении высокой степени безопасности.

Изобретение относится к связи. Техническим результатом является эффективное управление запросами планирования.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях, совместно использующих пространство циклического сдвига сигналов. Технический результат - уменьшение затрат на передачу значений циклического сдвига.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении возможности передачи/приема информации о характеристиках спектральной нагрузки для балансировки спектральной нагрузки между локальными узлами В.

Изобретение относится к беспроводным сетям, в которых используется протокол подтверждения/отрицания подтверждения приема (ACK/NACR), и в частности, к сетям, в которых сообщение ACK/NACR передается по одному каналу.

Изобретение относится к сигнализации управления в беспроводных сетях, в частности к сигнализации ACK/NACK для данных, принимаемых в сгруппированных ресурсах нисходящей линии связи. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для обработки данных в цифровой абонентской линии. .

Изобретение относится к сетям связи. .

Изобретение относится к области загрузки компьютерных программ в доверенные вычислительные платформы. .

Изобретение относится к области беспроводной связи и, в частности, к выделению ресурсов в беспроводной связи. .

Изобретение относится к предоставлению доступа к сети, при котором соединение с базовой сетью устанавливают через устройство (20) беспроводного доступа и шлюзовое устройство (42). .

Изобретение относится к беспроводным сетям связи и, в частности, к выполнению процесса хэндовера (передачи обслуживания) от обслуживающей базовой станции к целевой базовой станции. .

Изобретение относится к средствам предоставления доступа к беспроводной сети. .

Изобретение относится к области мобильной связи и предназначено для обеспечения гибкости в процессе организации и планирования несущих. .

Изобретение относится к средствам замены кодека для текущих соединений на А-интерфейсе, основанном на Интернет-протоколе (IP), между подсистемой базовой станции и центром коммутации подвижной связи. .

Изобретение относится к системам беспроводной связи и, в частности, касается управления мощностью в различных сообщениях восходящей линии, передаваемых от устройства связи. .

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к области мобильной связи. .

Изобретение относится к области радиосвязи. .

Изобретение относится к системам, способам, устройствам и программам для беспроводной связи и, в частности, к определению длины циклического префикса. .

Изобретение относится к мобильной связи. .

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к межсетевому обмену сообщениями на уровне службы. .

Изобретение относится к области связи и, в частности, к технологиям поддержки хэндовера (переключения обслуживания) в сетях мобильной связи, таких как IEEE 802.16 Rev2. .

Изобретение относится к средствам определения параметров восходящей линии связи в сети. .

Изобретение относится к области телекоммуникационных сетей и, в частности, к архитектуре телекоммуникационной сети, которая содержит: базовую станцию (110), которая находится в частном владении и сконфигурирована для предоставления услуг с ограниченным доступом для лимитированного количества устройств (113а, 113b, 113с) связи, которые относятся к пикосоте (111) телекоммуникационной сети (100).

Изобретение относится к области беспроводной связи. .
Наверх