Патенты принадлежащие СИРИЛ БАТ КОМПАНИ (US)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к устройствам для формования вытяжкой удлиненной металлической заготовки при повышенных температурах, например, титана и его сплавов. Устройство содержит основную раму, кожух, в котором установлена теплоизолированная матрица.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к получению конструкционного элемента горячим формованием с растяжением. Конструкционный элемент содержит базовый элемент заданной криволинейной конфигурации, который содержит по меньшей мере две боковые стенки и пространство между ними, а также по меньшей мере один усиливающий элемент, приваренный посредством линейной сварки трением по меньшей мере к двум боковым стенкам так, чтобы усиливающий элемент был расположен по меньшей мере частично внутри пространства между по меньшей мере двумя боковыми стенками.

Заявленная группа изобретений относится к обработке металлов давлением, конкретно к формованию металлических изделий горячей вытяжкой. Электрически изолированную заготовку размещают в кожухе вблизи к рабочей поверхности матрицы, зажимают ее противоположные концы.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к формованию вытяжкой металлической заготовки. .

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к машинам для формования с вытяжкой металлического листа за один ход пресса. .
Наверх