Патенты принадлежащие ЮТиАй ЛИМИТЕД ПАРТНЕРШИП (CA)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к выделенному гетеродимеру, содержащему первый полипептид с SEQ ID NO: 53 или 54 и второй полипептид с SEQ ID NO: 51 или 52, и может быть использовано в медицине.

Изобретение относится к области фармацевтики и химии, а именно к фармацевтической композиции для лечения первичного билиарного цирроза у субъекта, содержащей комплекс наночастицы, сердцевина которой связана с количеством комплексов антиген-MHC класса II (pMHCII), где сердцевина содержит оксид железа и ее диаметр составляет от 1 нм до 25 нм; где антиген представляет собой PDC-E2 или его фрагмент, способный индуцировать иммунный ответ; где количество связанных pMHCII на площадь поверхности наночастицы составляет от 0,4 pMHC/100 нм2 до 12 pMHC/100 нм2, где pMHCII связаны с функционализированным малеимидом концом полиэтиленгликольного (PEG) линкера, молекулярная масса которого меньше 5 кДа, где не функционализированный малеимидом конец полиэтиленгликольного (PEG) линкера связан с поверхностью сердцевины, причем комплекс дифференцирует активированную T-клетку или T-клетку памяти в клетку TR1, продуцирующую IL-10, и где комплекс наночастицы содержится в количестве, достаточном для лечения первичного биллиарного цирроза у субъекта.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения наночастиц из оксида железа, функционализированных ПЭГ. Способ получения наночастиц включает термическое разложение ацетилацетоната железа в присутствии функционализированных молекул ПЭГ или в присутствии функционализированных молекул ПЭГ и бензилового эфира, и при этом температура термического разложения составляет от 80 до 300°С.

Группа изобретений относится к биотехнологии и иммунотерапии, в частности к композиции антиген-ГКГС-наночастиц для парентерального введения для индуцирования противовоспалительного ответа в кишечнике и способу ее получения.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к комплексу антиген-МНС-наночастицы, где антигеном является связанный с рассеянным склерозом антиген, и может быть использовано в медицине. Комплекс антиген-МНС-наночастицы может быть использован в способе экспансии популяций противовоспалительных аутореактивных T-клеток у лиц с рассеянным склерозом, включающем введение данному лицу эффективного количества комплекса антиген-МНС-наночастицы.

Изобретение относится к соединениям, выбранным из указанной ниже группы, а также их фармацевтически приемлемым солям, которые обладают ингибирующей активностью в отношении STAT3 и/или STAT5. Изобретение относится также к фармацевтической композиции, включающей указанные соединения, их применению для получения лекарственного средства для ингибирования активности STAT3 и/или STAT5 или для лечения рака, где раковые клетки содержат активированный STAT3 или STAT5.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения композиции для предупреждения или лечения аутоиммунного заболевания. Композиция для предупреждения или лечения аутоиммунного заболевания, содержащая полипептидные комплексы антиген-МНС, функционально связанные с биологически совместимыми биоадсорбируемыми наносферами, образующими популяцию наносфер с присоединенными к ним полипептидными комплексами, где соотношение множества полипептидных комплексов составляет более 50 до 200 на наносферу, имеющую размер менее 14 нм.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения опухоли у объекта, включающего введение объекту комплекса наночастиц, где комплекс наночастиц включает комплексы костимулирующих молекул и комплексы антиген/МНС, где каждый костимулирующий комплекс и каждый комплекс антиген/МНС функционально связаны с ядром наночастицы.
Наверх