Патенты принадлежащие ТОХОКУ ЮНИВЕРСИТИ (JP)

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения рака, предназначенная для введения в лимфатический узел. Фармацевтическая композиция для лечения рака, предназначенная для введения в лимфатический узел, содержащая по меньшей мере одно противораковое лекарственное средство, выбранное из группы, состоящей из 5-фторурацила, иринотекана, доцетаксела и их солей с фармацевтически приемлемыми неорганическими кислотами или органическими кислотами, в качестве активного ингредиента, где количество 5-фторурацила или его соли в композиции составляет от 1 нг до 100 мг, количество иринотекана или его соли и/или доцетаксела или его соли в композиции составляет от 1 нг до 20 мг, и фармацевтическая композиция имеет вязкость 1-10 мПа⋅с.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Измерительный аппарат включает в себя источник излучения, выполненный с возможностью выдавать излучение в средней инфракрасной области спектра, детектор, выполненный с возможностью облучать объект измерения излучением, выдаваемым из источника излучения, и детектировать отраженное излучение, отражаемое объектом измерения, и устройство измерения уровня глюкозы в крови, выполненное с возможностью измерять уровень глюкозы в крови объекта измерения.

Изобретение относится к способу получения ароматического нитрильного соединения. Способ включает реакцию дегидратации для дегидратации ароматического амидного соединения.

Изобретение относится к технологии получения сцинтилляционного кристаллического материала для детекторов излучения, используемых для приборов позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), рентгеновской компьютерной томографии (КТ), различных радиметров в области физики высоких энергий, ресурсодобывающих приборов.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для распыления лекарственного средства в виде порошка при лечении зубов. Наконечник для распыления порошка содержит участок для размещения пеллеты; участок для образования порошка путем перемалывания размещенной пеллеты; и отверстие для распыления порошка, образованного в участке образования порошка.

Группа изобретений относится к определению свойства топлива. Способ определения свойства топлива для определения свойства топлива включает: процесс получения температурного распределения в одномерном пространстве с использованием микропоточного реактора; процесс анализа механизма реакций, в котором анализируют элементарные реакции, которые составляют химические реакции между множеством типов исходных материалов, включающих в себя материалы, которые составляют топливо, и получают элементарные реакции в качестве элементарных реакций топлива; и процесс определения свойства, в котором вычисляют характеристики сгорания топлива посредством выполнения моделирования на основе элементарных реакций топлива и определяют свойство топлива на основе характеристик сгорания топлива, причем микропоточный реактор содержит трубку, подающее устройство, нагреватель, устройство измерения температуры и блок обработки измерений и внутренний проток трубки задан так, чтобы иметь меньший диаметр, чем диаметр гашения при комнатной температуре.

Изобретение относится к сцинтиллятору для использования в радиационном детекторе. Сцинтиллятор для высокотемпературных условий содержит кристалл типа кольквириита формулы LiM1M2X6, где M1 выбирают из щелочноземельных элементов Mg, Ca, Sr и Ba; M2 выбирают из Al, Ga и Sc; X - галоген.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к аморфным сплавам на основе никеля, обладающим высокой пластичностью, высоким сопротивлением коррозии и превосходным сопротивлением замедленному разрушению, и может быть использовано в качестве конструкционного материала в крупногабаритном оборудовании, например в качестве покрытия вала насоса для перекачивания кислот.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для проведения экспериментов по воспламенению. В устройстве для экспериментов по воспламенению для получения положений горения, образованного внутри трубки (1), можно регулировать градиент температуры в продольном направлении, приложенный к трубке, посредством включения в него устройства для подачи терморегулирующей текучей среды (2).

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение качества отображения путем подавления неоднородности яркости и цвета на экране дисплея.

Изобретение может быть использовано в медицинских томографах, при неразрушающем контроле в промышленности, для обеспечения безопасности при осмотре личного имущества, в физике высоких энергий. Сцинтиллятор для детектирования нейтронов содержит кристалл фторида металла из ряда, включающего LiCaAlF6, LiSrAlF6, LiYF4, служащий в качестве матрицы, в котором содержание атомов 6Li в единице объема (атом/нм3) от 1,1 до 20.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к магнитно-мягкому сплаву и способу его формирования, при этом сплав может быть использован в трансформаторе, индукторе. .

Изобретение относится к аппарату магнетронного распыления для обработки подложки (варианты), установке магнетронного распыления и способу распыления для формирования пленки из материала мишени. .
Наверх