Патенты принадлежащие ТОСИБА КОНЗЬЮМЕР ЭЛЕКТРОНИКС ХОЛДИНГЗ КОРПОРЕЙШН (JP)

Предложен холодильник, который позволяет пользователю легко узнавать, возможна или нет работа рабочего участка. Холодильник включает в себя корпус, имеющий отверстие спереди, дверцу, которая имеет спереди прозрачную переднюю пластину дверцы и открывающую/закрывающую отверстие, рабочую область, расположенную в передней части передней пластины дверцы, рабочий участок, установленный в рабочей области, источник света, освещающий рабочий участок сзади, и блок управления, выполненный с возможностью управления состоянием освещения источника света.

Изобретение относится к электрическому пылесосу, который автономно перемещается и чистит поверхность, подлежащую очистке. Технический результат заключается в возможности беспрепятственного перемещения электрического пылесоса по очищаемой поверхности.

Электрический пылесос (11) включает в себя приводные колеса (15) для автономного перемещения на нижней части основного корпуса (12). Электрический пылесос (11) содержит боковые щетки (18), каждая из которых включает в себя щетинки (32b) щетки, которые входят в контакт с поверхностью (F) пола так, что боковые щетки способны вращаться сбоку впереди всасывающего канала на нижней части основного корпуса (12).

Электропылесос включает в себя основной корпус пылесоса, вмещающий электровентилятор (18). Электропылесос включает в себя воздушный канал, сообщающийся со стороной всасывания электровентилятора (18).

Холодильник содержит наружную боковую обшивку (1), образующую наружный шкаф; внутреннюю боковую обшивку (3), размещенную внутри наружного шкафа и отделенную от него зазором для формирования внутреннего шкафа; вспененный теплоизоляционный материал (5), расположенный между наружным и внутренним шкафами; вакуумный теплоизолятор (7), помещенный между наружным шкафом и вспененным теплоизоляционным материалом (5) и имеющий обращенную к наружной боковой обшивке (1) поверхность, на которой образован углубленный желобок (9) для установки в нем трубки тепловой радиации (11); и лист (21), который помещен между трубкой тепловой радиации (11), установленной в углубленном желобке (9), и наружной боковой обшивкой (1), и который покрывает, по меньшей мере, часть открытой поверхности углубленного желобка (9).

Изобретение относится к электропылесосу. Пылесборное устройство включает в себя первую часть 41 для центробежного отделения для отделения под действием центробежных сил пыли и вторые части для центробежного отделения, которые сообщаются с первой частью 41 для центробежного отделения и отделяют под действием центробежных сил пыль, которая мельче пыли, отделенной первой частью 41 для центробежного отделения.

ПЫЛЕСОС // 2500331
Изобретение относится к пылесосам. Предложен пылесос, содержащий электрический вентилятор (28), который всасывает воздух в основной корпус (2) пылесоса, и пылесборник (31), который собирает пыль, которая всасывается в основной корпус (2) пылесоса.

Корпус с всасывающим отверстием, содержащий кожух и вращающийся узел, закрепленный на кожухе, при этом вращающийся узел включает в себя вал, поддерживаемый в осевом направлении с возможностью вращения на кожухе; вращающуюся часть, по меньшей мере, часть которой расположена около вала; и средство приведения в действие, которое расположено между валом и вращающейся частью и поддерживает вращающуюся часть вращаемой как единое целое с валом, приводя ее в действие относительно вала в радиальном направлении.

Электропылесос, содержащий основной кожух (25), имеющий всасывающее отверстие (44) и, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (49), расположенное на задней части основного кожуха (25), электровентилятор (51), расположенный внутри основного кожуха (25), так что его сторона всасывания сообщается с всасывающим отверстием (44), первую крышку (52) электровентилятора, которая имеет выпускное отверстие (73) первой крышки, выпускающее воздух из электровентилятора и расположенное на задней нижней части первой крышки (52) электровентилятора, и закрывает электровентилятор (51), вторую крышку (53) электровентилятора, которая имеет, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (81), выпускающее воздух, выпущенный из выпускного отверстия (73) первой крышки электровентилятора, и расположенное на передней стороне верхней части второй крышки (53) электровентилятора, закрывает, по меньшей мере, часть первой крышки (52) электровентилятора и поддерживает первую крышку (52) электровентилятора, и кожух (84), в котором отделено замкнутое пространство для обеспечения сообщения между выпускным отверстием (81) второй крышки электровентилятора и, по меньшей мере, одним выпускным отверстием (49) основного кожуха (25).

Холодильник содержит основной корпус, который открыт на передней поверхности и имеет камеру для хранения на внутренней стороне, и дверь для закрытия отверстия на передней поверхности основного корпуса холодильника.

Электрический пылесос включает в себя основной корпус пылесоса, размещающий в себе электрические вентиляторы 15A и 15B и имеющий пылесборный мешок, расположенный со стороны всасывания электрических вентиляторов 15A и 15B.

Изобретение относится к электрическому пылесосу, включающему в себя средство детектирования количества пыли для детектирования количества пыли, проходящей через воздушный канал, и средство детектирования приведения в действие для детектирования приведения в действие узла ручного приведения в действие.

Изобретение относится к электрическому пылесосу с функцией фазового регулирования электрического вентилятора, содержащему электрический вентилятор; элемент управления для задания фазового угла входного тока электрического вентилятора; переменный резистор, который может задавать с возможностью изменения величину сопротивления и посредством этого задавать с возможностью изменения мощность электрического вентилятора; и средство управления для установления в соответствии с величиной сопротивления переменного резистора фазового угла входного тока электрического вентилятора, задаваемого посредством элемента управления, из диапазона предварительно заданного фазового угла, гармоники которого генерируются с величиной, значение которой не менее заданной предельной величины.

Изобретение относится к электрическому пылесосу, включающему в себя множество электрических вентиляторов. .

Изобретение относится к электростатическому распылительному устройству, которое распыляет влагу естественным разрядом, и содержащему его электрическому пылесосу, содержащему такое устройство, и может быть использовано для осуществления дезодорации и дезинфекции.

Изобретение относится к электрическому пылесосу, включающему в себя ходовые колеса, установленные с возможностью вращения с обеих боковых сторон кожуха основного корпуса. .

Изобретение относится к холодильнику, в котором используется вакуумная изоляционная панель. .

Изобретение относится к холодильнику, имеющему устройство для открывания выдвижной дверцы, закрепленной на контейнере для хранения. .

Изобретение относится к электрическому пылесосу (1), снабженному основным корпусом (2) пылесоса, включающим отверстие (5) для всасывания пыли. .

Изобретение относится к пылесборному устройству, содержащему фильтр, расположенный внутри корпуса кожуха, включающего в себя отверстие для всасывания воздуха и выпускное отверстие, и электрическому пылесосу, включающему в себя его.

Изобретение относится к электропылесосу, в котором электрическая нагнетательная часть упруго поддерживается упругими элементами. .

Изобретение относится к электропылесосу, содержащему электрическую нагнетательную часть, расположенную в приемной камере, и способу его изготовления. .

Изобретение относится к электрическому пылесосу, включающему в себя множество электрических вентиляторов. .

Изобретение относится к холодильнику, более конкретно к холодильнику, содержащему отделение для хранения, в которое устанавливают и из которого изымают контейнер, вмещающий пищевой продукт, с помощью двери типа выдвижного ящика.

Изобретение относится к холодильнику. .

Изобретение относится к комбинированному домашнему холодильнику для охлажденных и замороженных продуктов и направлено на эффективное охлаждение продуктов, содержащихся в контейнере для продуктов, без потери их свежести.

Изобретение относится к холодильнику и направлено на увеличение емкости для хранения продуктов. .

Изобретение относится к холодильнику, содержащему автоматическое устройство для открытия двери, и направлено на облегчение открывания двери холодильника за счет создаваемого соленоидом двойного усилия для отцепления уплотнительной прокладки и для преодоления усилия, создаваемого пружиной механизма задвижения двери.
Наверх