Патенты принадлежащие БРАЗЕР КОГИО КАБУСИКИ КАЙСЯ (JP)

Настоящее изобретение относится к тонер-картриджу. Тонер-картридж содержит корпус, мешалку, шнек, первый выступ и второй выступ.

Группа изобретений относится к устройствам формирования изображения. Проявочный картридж включает в себя кожух, проявочный ролик, вал и первую наклонную поверхность.

Настоящее изобретение относится к тонер-картриджу. Заявленная группа изобретений содержит варианты тонер-картриджей.

КАРТРИДЖ // 2627931
Данное изобретение относится к картриджу, съемно крепящемуся к основному корпусу устройства формирования изображения, такого как лазерный принтер, и к устройству формирования изображения. Заявленный картридж содержит кожух, включающий первую боковую стенку и вторую боковую стенку, противоположную первой боковой стенке в продольном направлении, пассивный блок, выполненный с возможностью принятия движущей силы снаружи, причем пассивный блок установлен в корпусе и выполнен с возможностью вращения вокруг первой осевой линии, и обнаруживаемое тело, установленное на первой боковой стенке и включающее обнаруживаемую часть, выполненную с возможностью обнаружения обнаруживающим блоком, при этом обнаруживаемое тело выполнено с возможностью выдвигаться наружу в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке и втягиваться внутрь в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке, и обнаруживаемое тело выполнено с возможностью движения из первого положения, где расстояние в направлении движения между обнаруживаемым телом и первой боковой стенкой является первым расстоянием, через второе положение, где расстояние в направлении движения между обнаруживаемым телом и первой боковой стенкой является вторым расстоянием, которое больше, чем первое расстояние, в третье положение, где расстояние в направлении движения между обнаруживаемым телом и первой боковой стенкой является третьим расстоянием, меньшим, чем второе расстояние.

КАРТРИДЖ // 2604566
Элемент обнаружения может быть предохранен от повреждения в результате столкновения с внешним элементом. Картридж 7 включает в себя первичную шестерню 45, мешалку 16 и обнаруживаемый поворотный элемент 50.

Изобретение относится к картриджу для печатающей текучей среды, выполненному с возможностью установки в крепежный участок для картриджа, и к печатающему устройству, содержащему такой картридж для печатающей текучей среды.

КАРТРИДЖ // 2567439
Данное изобретение относится к картриджу, съемно крепящемуся к основному корпусу устройства формирования изображения, такого как лазерный принтер, и к устройству формирования изображения. Заявленный картридж содержит кожух, включающий первую боковую стенку и вторую боковую стенку, противоположную первой боковой стенке в продольном направлении, пассивный блок, выполненный с возможностью принятия движущей силы от наружной части, установленной на корпусе и выполненный с возможностью вращения вокруг первой осевой линии, параллельной продольному направлению, и обнаруживаемое тело, установленное на первой боковой стенке и включающее обнаруживаемую часть, выполненную с возможностью обнаружения обнаруживающим блоком, при этом обнаруживаемое тело выполнено с возможностью выдвигаться наружу в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке и втягиваться внутрь в продольном направлении по отношению к первой боковой стенке.

Изобретение относится к картриджу проявления, предназначенному для использования в устройствах для формирования изображений, таких как лазерные принтеры. Заявленный картридж (30) проявления содержит корпус (36), включающий в себя первую боковую стенку (69R) и вторую боковую стенку (69L), противоположную первой боковой стенке (69R); проявляющий валик (38), расположенный между первой боковой стенкой (69R) и второй боковой стенкой (69L), причем проявляющий валик (38) выполнен с возможностью переноса на нем проявляющего вещества и вращения вокруг первой осевой линии (X1); электрод (117), расположенный на первой боковой стенке (69R) и включающий оконечную часть (119), выступающую в направлении от первой боковой стенки (69R), для контакта с подающим элементом (131) устройства (1) формирования изображения, причем электрод (117) электрически соединен с проявляющим валиком (38), и ведомую связывающую деталь (94), расположенную на второй боковой стенке (69L), причем ведомая связывающая деталь (94) выполнена с возможностью соединения с ведущей связывающей деталью (200) устройства (1) формирования изображения и выполнена с возможностью вращения вокруг второй осевой линии (Х2) при получении движущей силы от ведущей связывающей детали (200), при этом вторая осевая линия (Х2) является параллельной первой осевой линии (X1) и расположена на заданном расстоянии от первой осевой линии (X1), а внешняя периферийная поверхность ведомой связывающей детали (94) образует выступающую плоскость, которая выступает в направлении второй осевой линии (Х2) к электроду (117), при этом по меньшей мере оконечная часть (119) электрода (117) расположена в контакте с подающим элементом (131) в пределах выступающей плоскости.

Жидкостный картридж включает в себя узел хранения жидкости, выполненный с возможностью хранить жидкость, тракт выпуска жидкости, сообщающийся с внутренней частью узла хранения жидкости, при этом тракт выпуска жидкости выполнен с возможностью принимать продольный объект, вставленный в тракт выпуска жидкости, из наружной части жидкостного картриджа, и детектор, выполненный с возможностью определять то, что продольный объект находится в предварительно определенном диапазоне позиций в тракте выпуска жидкости.

Изобретение относится к кассете с лентой, которая съемно устанавливается в съемный принтер. Ленточный принтер включает в себя держатель головки, имеющий печатную головку.

КАРТРИДЖ // 2523748
Данное изобретение относится к картриджу, съемно крепящемуся к основному корпусу устройства формирования изображения, такого как лазерный принтер, и к устройству формирования изображения. Картридж, устанавливаемый с возможностью извлечения в основном корпусе устройства формирования изображения, содержащий кожух для размещения в нем проявителя, при этом кожух имеет первую боковую стенку и вторую боковую стенку, причем эти две стенки обращены друг к другу, пассивный блок для восприятия движущей силы от рабочего выходного блока, предусмотренного в основном корпусе, при этом пассивный блок установлен на первой боковой стенке и выполнен с возможностью вращения вокруг первой осевой линии, простирающейся в направлении, противоположном тому, в котором первая боковая стенка и вторая боковая стенка обращены друг к другу, и обнаруживаемое тело, установленное на первой боковой стенке и имеющее обнаруживаемую часть, обнаруживаемую обнаруживающим блоком, предусмотренным в основном корпусе, при этом обнаруживаемое тело выдвигается наружу в противоположном направлении по отношению к первой боковой стенке посредством движущей силы, воспринимаемой пассивным блоком, и втягивается внутрь в противоположном направлении по отношению к первой боковой стенке.

Настоящее изобретение относится к кассете с лентой, которая съемно устанавливается в ленточный принтер, который выполнен с возможностью съемного размещения в нем кассеты с лентой и который выполняет печать на ленте, включенной в кассету с лентой.

Кассета с лентой включает в себя корпус кассеты, который вмещает ленту. Часть индикатора рычага предусмотрена на передней поверхности рычага корпуса кассеты.

Изобретение относится к картриджу проявления, предназначенному для использования в устройствах для формирования изображения, таких как лазерные принтеры. .

Изобретение относится к чернильному картриджу. .

Изобретение относится к картриджу проявления, предназначенному для использования в устройствах для формирования изображения. .
Наверх