Патенты принадлежащие СЕРАВИЖН ЛИМИТЕД (GB)

Изобретение относится к области светотехники. Электромагнитно-волновой плазменный источник света на основе проницаемого для излучения волновода имеет конструктивный элемент 1 из листа плавленого кварца и цельнотянутую трубку.

Изобретение относится к источникам света. Безэлектродная микроволновая лампа (1) имеет магнетрон (2) в качестве источника микроволнового излучения и прозрачный тигель (5) с возбуждаемым материалом, в возбуждаемом материале которого образуется плазма.
Источник света запитан посредством магнетрона (1) и имеет кварцевый тигель (2), имеющий плазменную полость (8) с возбуждаемым наполнителем, из которого при использовании излучается свет. Два алюминиевых крепежных блока (3, 4) скреплены вместе, и блок (3) прикреплен к кожуху (5) магнетрона (1).

Группа изобретений относится к способу изготовления прозрачного плазменного тигля (92) для микроволнового источника света. Плазменный тигель (92) имеет сквозное отверстие (93) и две трубки (981, 982), герметизированные встык к торцевым поверхностям (901, 902) тигля.

Изобретение относится к области плазменной техники. Прозрачный плазменный тигель из кварца выполнен таких размеров, чтобы иметь свойства: режим (моду) низкого порядка поперечных электрических микроволн или режим (моду) низкого порядка поперечных магнитных микроволн, при этом диаметр (d) (см), длина (l) (см) и рабочая частота (f) (МГц) находятся в следующем соотношении: квадрат диаметра, деленного на длину (d/l)2, находится в пределах от 0 до 100 и квадрат диаметра, умноженного на частоту (d×f)2, находится в переделах от 0 до 2×109.

Изобретение относится к области светотехники. Лампа (1) содержит генераторный и усилительный источник (2) микроволновой энергии.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к безэлектродным лампам. .
Наверх