Патенты принадлежащие ГАРДИАН ИНДАСТРИЗ КОРП. (US)

Представлены изделия с покрытием, которые включают в себя два или более ИК-отражающих слоев, например, включающих в себя или состоящих из NbZr, Nb, NiCr, NiCrMo и/или их нитридов, расположенных между диэлектрическими слоями.

Изобретение относится к покрытому изделию, содержащему стеклянную подложку, поддерживающую покрытие, непосредственно или косвенно осажденное на ее первой основной поверхности, причем покрытие включает в порядке, следуя от стеклянной подложки по меньшей мере следующие слои: первый диэлектрический слой на основе кремния, имеющий показатель преломления 1,5-2,1, электропроводный слой, содержащий ITO, имеющий толщину 75 – 175 нм, и второй диэлектрический слой на основе кремния, имеющий показатель преломления 1,5-2,1, причем покрытие является внешним покрытием, выполненным с возможностью быть обращенным к внешней атмосфере, и покрытие имеет коэффициент полусферического излучения, меньший или равный около 0,20, и удельное поверхностное сопротивление, меньшее или равное около 20 Ом/квадрат.

Изобретение относится к формированию низкоэмиссионных покрытий на прозрачных подложках и может быть использовано для остекления окон зданий и транспортных средств. Техническим результатом является обеспечение низкоэмиссионной панели с улучшенной прочностью при сохранении или улучшении желаемых оптических характеристик.

ЗЕРКАЛО // 2677518
Изобретение относится к зеркалу. Зеркало содержит стеклянную подложку, отражающую пленку на стеклянной подложке, содержащую первый металлический или практически металлический слой и второй металлический или практически металлический слой.

Изобретение относится к изделию с покрытием. Способ получения изделия с покрытием включает трафаретную печать фритты по желаемому рисунку на стеклянной основе, несущей термообрабатываемое тонкопленочное покрытие, причем по меньшей мере часть фритты находится поверх и в прямом контакте с тонкопленочным покрытием.

Изобретение относится к изделию с серым термообрабатываемым покрытием. Изделие содержит систему слоев в следующей последовательности, начиная от стекла: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния, первый ИК-отражающий слой, содержащий NbZr, второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния, второй ИК-отражающий слой, содержащий NbZr, третий диэлектрический слой, содержащей нитрид кремния.

Изобретение относится к способу изготовления термически обработанного покрытого изделия. Способ включает стадию термической обработки стеклянной подложки, которую покрывают, по меньшей мере, слоем алмазоподобного углерода (АПУ)) и защитной пленкой.

Изобретение относится к стеклу с покрытием, имеющим синюю окраску. На стекло наносят следующие слои: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; первый отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; третий диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния.

Изобретение относится к способам изготовления покрытого изделия для использования в окне. Способ включает получение покрытого изделия, включающего стеклянную подложку, которая имеет низкоэмиссионное покрытие, содержащее по меньшей мере один содержащий серебро слой, расположенный непосредственно на и контактирующий с содержащим оксид цинка контактным слоем, который поглощает ультрафиолетовое (УФ) излучение.

Изобретение относится к проекционно-емкостной сенсорной панели. Технический результат заключается в уменьшении времени изготовления сенсорной панели и обеспечении возможности производства крупных сенсорных панелей.

Изобретение относится к вакуумному стеклопакету и способу его изготовления. Стеклопакет включает первую и вторую стеклянные подложки, расположенные параллельно друг другу и на некотором расстоянии друг от друга.

Изобретение относится к оконному блоку из изолирующего стекла. На стеклянную подложку оконного блока наносят низкоэмиссионное покрытие, которое содержит в порядке удаления от подложки следующие слои: слой диэлектрика, содержащий нитрид кремния; слой диэлектрика, содержащий оксид титана; первый нижний контактный слой, содержащий оксид цинка; первый отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий серебро, первый верхний контактный слой; слой, содержащий станнат цинка; второй нижний контактный слой, содержащий оксид цинка; второй отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий серебро; второй верхний контактный слой; слой диэлектрика.

Изобретение относится к стеклу с покрытием бронзового цвета. Изделие с покрытием включает стекло, на которое нанесены слои в следующей последовательности по мере удаления от стекла: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; первый отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий NbZr; второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; третий диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния.

Изобретение относится к стеклу с покрытием, имеющим зеленую окраску. Изделие с покрытием включает стекло, на которое нанесены слои в следующей последовательности по мере удаления от стекла: первый диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; первый отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий NbZr; второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй отражающий ИК-излучение слой, содержащий NbZr; третий диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния.

Изобретение относится к изделию с низкой излучательной способностью. На стеклянную подложку наносят покрытие, которое содержит: первый слой, отражающий ИК-излучение и содержащий серебро; первый контактный слой, содержащий NiCr; диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй контактный слой, содержащий NiCr; второй ИК-отражающий слой, содержащий серебро; третий контактный слой, содержащий NiCr; другой диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; слой, содержащий оксид циркония.

Изобретение относится к изделиям с покрытием и может быть использовано в области монолитных окон, в теплоизоляционных стеклопакетах и многослойных окнах. Изделие содержит многослойное покрытие, нанесенное на стеклянную основу.

Изобретение относится к стеклу с антиконденсатным и/или низкоэмиссионым покрытиям. Стеклопакет содержит первую и вторую параллельные расположенные на расстоянии друг от друга стеклянные подложки.

Изобретение относится к изолирующим стеклопакетам с низкоэмисионными и антиотражающими покрытиями. Стеклопакет содержит первую, вторую и третью параллельно разнесенные в пространстве стеклянные подложки.

Изобретение относится к стеклянной подложке с низкоэмиссионным покрытием. Низкоэмиссионное покрытие включает первый и второй отражающие инфракрасное (ИК) излучение слои на основе серебра.

Изделие с покрытием, нанесённым на стеклянную основу, относится к низкоэмиссионным (low-E) стеклам с покрытиями. Указанное покрытие содержит отражающие ИК-слои и поглощающие слои.

Изобретение относится к изделиям с низкоэмиссионным покрытием. Низкоэмиссионное покрытие, нанесенное на стеклянную подложку, содержит следующие слои: первый и второй отражающие инфракрасное (ИК) излучение слои, содержащие серебро, причем указанные ИК-отражающие слои отделены друг от друга по меньшей мере одним диэлектрическим слоем.

Изобретение относится к способу изготовления стеклянной подложки с покрытием. Технический результат – снижение дымчатости стекла с покрытием после термической обработки.

Изобретение относится к способу получения термообработанных изделий с покрытием из алмазоподобного углерода. Способ получения изделия с покрытием включает подготовку стеклянной основы – флоат-стекла, содержащей первую и вторую главные поверхности.

Изобретение относится к фритте на основе ванадия, используемой для изоляции в стеклопакетах. Технический результат – снижение температуры плавления стеклоприпоя.

Изобретение относится к стеклоприпойным материалам для изготовления стеклопакетов. Технический результат – уменьшение времени воздействия нагрева для получения припоя, снижение напряжений на стеклянной подложке.

Изобретение относится к изделиям с противоконденсатным покрытием. Технический результат – повышение прочности покрытия и предотвращение образования конденсата.

Изобретение относится к изделиям с противоконденсатным покрытием. Технический результат – повышение прочности покрытия и предотвращение образования конденсата.

Изобретение относится к изделию с низкоэмиссионным покрытием. Технический результат - повышение коэффициента отражения видимого света с наружной стороны стекла, снижение излучательной способности.

Изобретение относится к покрытиям с низкой излучательной способностью. Технический результат изобретения заключается в повышении долговечности покрытия при сохранении оптических свойств покрытия.

Изобретение относится к стеклу с энергосберегающим покрытием. Технический результат изобретения заключается в уменьшении коэффициента отражения со стороны стекла и в получении заданного цветового тона.

Изобретение относится к стеклу, имеющему излучающее покрытие с поглощающим слоем. Технический результат изобретения заключается в снижении отражения покрытого изделия, поверхностного сопротивления покрытия.

Изобретение относится к получению стеклопакетов с вакуумной изоляцией. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности краевого уплотнения, снижении повреждения подложек.
Изобретение относится к антибактериальным и противогрибковым средствам. Для изготовления изделия, имеющего антибактериальное и/или противогрибковое покрытие осуществляют предоставление первой мишени для распыления, включающей Zr; предоставление второй мишени для распыления, включающей Zn; и совместное распыление из по меньшей мере первой и второй мишеней для формирования слоя, содержащего ZnxZryO2 на стеклянной основе.

Изобретение относится к стеклу с многослойным покрытием для оконных стеклопакетов зданий, транспортных средств и к способам его изготовления. Техническим результатом изобретения является высокое пропускание в видимом свете, повышение долговечности и улучшение оптических свойств стекла.

Изобретение относится к стеклянной подложке с покрытием и может быть использовано в изолирующих солнцезащитных оконных стелопакетах и окнах транспортных средств. На стеклянную подложку нанесён диэлектрический слой, нижний контактный слой, по меньшей мере один отражающий инфракрасное (ИК) излучение слой из такого материала, как серебро, а также верхний контактный слой, содержащий оксид никеля и титана, в котором содержание металлов в этом слое составляет 10-30% Ni и 70-90% Ti.

Изобретение относится к солнцезащитному покрытию на стекле. Технический результат изобретения заключается в улучшении регулирования цвета и повышении термостойкости.

Изобретение относится к вариантам способа получения покрытого изделия. Покрытое изделие включает стеклянную подложку, на которую нанесена тонкая пленка, содержащая углеродные нанотрубки (УНТ).

Изобретение относится к совместному распылению сплавов и соединений и к установке для упомянутого распыления и может быть использовано для получения пленок с требуемыми свойствами. Способ изготовления покрытого пленкой изделия включает обеспечение первой и второй вращающихся цилиндрических распыляемых мишеней, причем первая распыляемая мишень содержит первый распыляемый материал, а вторая распыляемая мишень содержит второй распыляемый материал, и распыление упомянутых мишеней.

Изобретение относится к изделию с низкоизлучательным покрытием. Технический результат изобретения заключается в повышении долговечности низкоизлучательного покрытия.

Покрытое изделие, содержащее затравочный слой легированного галлием оксида цинка, относится к низкоэмиссионным покрытиям. Изделие содержит один функциональный слой, такой как отражающий инфракрасное (ИК) излучение слой серебра и/или золота или включающий их.

Изобретение относится к изделию с низкоизлучательным покрытием. Технический результат изобретения заключается в повышении долговечности низкоизлучательного покрытия.

Изобретение относится к покрытому изделию, включающему по меньшей мере один отражающий инфракрасное (ИК) излучение слой в низкоэмиссионном (low-E) покрытии. По меньшей мере один слой покрытия включает оксид циркония (например, ZrO2), легированный гадолинием и/или оксидом гадолиния (например, Gd2O3 или другой подходящей стехиометрии).
Наверх