Патенты принадлежащие Подтаев Сергей Юрьевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к функциональной диагностике, и может быть использована для исследования нарушений механизмов регуляции тонуса микрососудов. Способ исследования включает регистрацию изменений сосудистого тонуса во время и после функциональной нагрузки.
Изобретение относится к медицине, а именно - к диагностике. Способ включает регистрацию колебания кожной температуры ногтевой фаланги ладонной поверхности указательного пальца.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для прогнозирования больших ампутаций нижних конечностей у больных сахарным диабетом 2 типа и атеросклерозом. Для этого на кожу ладонной поверхности дистальной фаланги 2 пальца правой кисти обследуемого накладывают термодатчик.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для прогнозирования ампутации нижней конечности у больных сахарным диабетом 2 типа и атеросклерозом, осложненных язвенным поражением стоп.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения уровня ампутации нижних конечностей у больных сахарным диабетом 2 типа с некротическим поражением стоп.
Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике, и может использоваться для диагностики эндотелиальной дисфункции у больных сахарным диабетом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике. .
Наверх