Патенты принадлежащие Сорокин Дмитрий Вячеславович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при протезировании на дентальных имплантатах. Для получения оттиска используют устройство для соединения слепочных имплантационных трансферов в полости рта, содержащее по меньшей мере одну пластину, выполненную с направляющими вдоль ее длины снизу и сверху, и по меньшей мере одно зажимное устройство, включающее клипсу, закрепленную на оси, гайку, установленную на упомянутой оси, и зажимной винт для фиксации клипсы на трансфере.

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, к дентальной имплантологии, и может быть использовано для снятия оттиска с зубного ряда нижней и верхней челюстей при протезировании зубов на имплантатах.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования в ортопедической стоматологии для формирования базового слоя оттискного материала перед наложением коррегирующего слоя оттискного материала при использовании «сэндвич» техники снятия двухслойного оттиска.

Изобретение относится к зубной пасте, содержащей загуститель, наполнитель, увлажняющий компонент, абразив и основу - воду очищенную, причем в качестве увлажняющего компонента используют глицерин, в качестве загустителя - целлюлозу монокристаллическую, в качестве наполнителя - цинка оксид, в качестве абразива - наноалмазы, при этом компоненты взяты в следующем соотношении, мас.%: загуститель - целлюлоза микрокристаллическая 17,91-17,56; наполнитель - цинка оксид 17,91-17,56; увлажняющий компонент - глицерин 11,94-11,70; основа - вода очищенная 51,74-50,68; абразив - наноалмазы 0,5-2,5.

Изобретение относится к области медицины, в частности к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для шинирования зубов при болезнях пародонта. Интрадентальная шина для стабилизации подвижных зубов выполнена в форме цельной жесткой конструкции, включающей соединенные между собой посредством балки взаимопараллельные внутрипульпарные штифты, фиксируемые в корневых каналах естественных зубов, и не более двух искусственных зубов во фронтальном участке и на одной из боковых сторон зубного ряда.
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано при фиксации зубных протезов на имплантатах. Устройство для определения угла наклона стенок стандартных абатментов при их препаровке содержит основание, узел для измерения угла наклона абатмента, выполненный в виде жестко зафиксированной на оси стрелки и транспортира, жестко зафиксированного на основании.

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано в ортопедической стоматологии для определения тиксотропности слепочных стоматологических материалов. .
Наверх