Патенты принадлежащие Барышев Александр Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, травматологии, комбустиологии. Накладывают первый слой вакуумной повязки - поролон с дренажной трубкой.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и может быть использовано при хирургическом лечении эпителиального копчикового хода (ЭКХ). С условием сохранения ягодичной мышцы рассекают собственную ягодичную фасцию с мобилизацией фасциальных листков.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной и торакальной хирургии. При терапии повреждений стенки пищевода и несостоятельности швов анастомозов проксимальных отделов пищеварительной трубки используют пористую биоинертную губку с размерами пор 400-600 мкм для аспирации патологического отделяемого через полость органа.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Малую кривизну желудка формируют линейным скобочным и непрерывным обвивным швами.

Изобретение относится к медицине, а именно хирургической онкологии, и может быть использовано для хирургического лечения кардиоэзофагеального рака путем гастрэктомии. .
Наверх