Патенты принадлежащие ЛЕОНХАРД КУРЦ ШТИФТУНГ УНД КО. КГ (DE)

Группа изобретений относится к документу (1) и способу его изготовления. Документ (1) включает базовую подложку (2) и декоративный слой, причем одно- или многослойная базовая подложка (2) имеет верхнюю сторону и нижнюю сторону (5), и декоративный слой нанесен на верхнюю сторону (4) базовой подложки (2), и причем по меньшей мере один слой базовой подложки (2) перфорирован лазером в одной или многих первых областях (10) таким образом, что декоративный слой (3) является видимым в одной или многих первых областях (10) при рассматривании документа (1) с нижней стороны (5) базовой подложки (2), причем по меньшей мере один слой базовой подложки (2) в одной или многих вторых областях перфорирован лазером таким образом, что декоративный слой в одной или многих вторых областях является видимым при рассматривании документа (1) с нижней стороны (5) базовой подложки (2), причем одна или многие вторые области имеют отличающийся от одной или многих первых областей (10) рисунок, и/или отличающийся контур, и/или отличающееся кодирование, причем декоративный слой (3) при рассматривании перпендикулярно протяженной по базовой подложке (2) плоскости полностью покрывает одну или многие первые (10) и/или вторые области, и документ (1) в областях, содержащих декоративный слой (3), создает первый визуальный эффект, который в отраженном свете может быть различим сенсорным блоком.

Предоставляется способ переноса декоративного участка тиснильной пленки на подложку при помощи тиснильного штампа, причем тиснильная пленка включает в себя несущую пленку и расположенный на несущей пленке слой переноса.

Изобретение касается способа изготовления многослойного элемента, а также изготовленного с его помощью многослойного элемента. На слой подложки, имеющий первую и вторую сторону, наносится одно- или многослойный первый декоративный слой.

Изобретение касается способа горячего тиснения для нанесения на лентообразную подложку по меньшей мере части по меньшей мере одной лентообразной пленки для тиснения, а также соответствующего устройства для горячего тиснения.

Изобретение относится к пленке и способу ее изготовления. Пленка содержит светопроницаемый слой репликационного лака с дифракционной рельефной структурой, сформированной в первой стороне слоя репликационного лака, светопроницаемый слой цветного лака, сформированный только в зонах, расположенных на рельефной структуре, и отражающий слой, сформированный по меньшей мере в зонах, расположенных на первой стороне слоя репликационного лака.

Изобретение относится к способу изготовления оптического многослойного защитного элемента, а также к изготовленному с его помощью оптическому многослойному защитному элементу. На и/или в несущем слое образован декоративный слой.

Изобретение относится к пленке (1), предназначенной для защиты и декорирования изделий. Пленка включает, по меньшей мере, один прозрачный реплицирующий слой (2), обладающий дифрагирующей рельефной структурой (3), и отражающий слой.

Изобретение относится к способу создания защитного элемента и к защитному элементу в виде тела многослойной пленки. .

Изобретение относится к полому валику, в частности к тиснильному валику. .

Изобретение относится к элементу защиты в виде многослойного пленочного элемента для рассматривания в отраженном свете и в проходящем свете. .

Изобретение относится к защищенному документу, в частности к банкноте, банковской карточке, идентификационной карточке, удостоверению, паспорту, ценной бумаге или свидетельству. .

Изобретение относится к ламинирующей пленке, содержащей несколько слоев, для по меньшей мере частичного покрытия подвергаемой холодному формованию металлической подложки, а также к способу изготовления трехмерного металлического изделия.

Изобретение относится к области полиграфии и может быть использовано для выполнения, по меньшей мере, одного окна в удлиненной бумажной подложке. .

Изобретение относится к средствам защиты от подделок ценных документов и касается элемента защиты для защищенного документа и способа его изготовления. .

Изобретение относится к получению многослойных тел с регулируемой или заданной электропроводностью. .
Наверх