Патенты принадлежащие МАШИНЕНФАБРИК ГУСТАВ АЙРИХ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к смесительному устройству, в частности гигиеническому смесительному устройству для производства пищевых продуктов и фармацевтических препаратов. Смесительное устройство (1) содержит смесительный контейнер (2), вращающийся вокруг первой оси (18) вращения для приема смешиваемого материала, который имеет отверстие (4) смесителя и крышку (6) смесителя, которая может совершать возвратно-поступательное движение между открытым положением и закрытым положением, при этом крышка (6) смесителя в закрытом положении закрывает отверстие (4) смесителя, а в открытом положении открывает отверстие (4) смесителя, причем предусмотрена подставка машины, в которой смесительный контейнер (2) установлен с возможностью вращения и к которой крышка (6) смесителя прикреплена так, что смесительный контейнер (2) в закрытом положении крышки (6) смесителя является вращающимся относительно крышки (6) смесителя вокруг первой оси (18) вращения, при этом на подставке машины, предпочтительно, расположен привод (11), предназначенный для осуществления вращательного движения смесительного контейнера (2) вокруг первой оси (18) вращения.

Изобретение относится к смесительному устройству. Смесительное устройство содержит контейнер (1), вращающийся вокруг оси контейнера для приема смешиваемого материала, с отверстием (7) для опорожнения, расположенным в его дне, вращающийся смесительный инструмент (2), расположенный во внутренней части контейнера (1), и закрывающий элемент (8) для закрытия отверстия (7) для опорожнения, при этом закрывающий элемент (8) может поворачиваться вокруг оси (14) поворота для открывания и закрывания отверстия (7) для опорожнения, причем закрывающий элемент (8) имеет внутреннюю поверхность, которая при закрытом отверстии (7) для опорожнения расположена внутри контейнера (1), наружную поверхность, которая при закрытом отверстии (7) для опорожнения расположена снаружи контейнера (1), и краевую поверхность, которая при закрытом отверстии (7) для опорожнения расположена напротив краевой поверхности отверстия (7) для опорожнения, закрывающий элемент (8), отверстие (7) для опорожнения и ось (14) поворота выполнены и расположены таким образом, что точка, расположенная дальше всего от оси (14) поворота на внутренней поверхности или краевой поверхности закрывающего элемента (8), описывает круг в поворотном движении, причем закрывающий элемент (8) расположен внутри круга, а краевые поверхности отверстия (7) для опорожнения расположены вне круга, причем закрывающий элемент (8) заканчивается на одном уровне с дном, так что плоская нижняя поверхность предоставляется, когда закрывающий элемент (8) расположен в отверстии (7) для опорожнения.

Изобретение относится к смесителю с резервуаром для приема смешиваемого материала, в дне которого расположено выпускное отверстие с запорной крышкой для герметизации выпускного отверстия. Смеситель с резервуаром (1) для приема смешиваемого материала, в дне которого расположено выпускное отверстие (5), содержит запорную крышку (6‘, 6‘‘) для герметизации выпускного отверстия (5).

Группа изобретений относится к области машиностроения и может быть использована в устройствах для преобразования линейного движения в стационарной системе в поворотное движение вокруг оси поворота в системе, которая вращается вокруг оси вращения, при этом ось поворота и ось вращения не являются идентичными и не проходят параллельно друг другу.

Изобретение относится к смесителю с резервуаром для приема смешиваемого материала. Смеситель с резервуаром (1) смесителя для приема смешиваемого материала и крышкой (12) смесителя, в котором между резервуаром (1) и крышкой (12) предусмотрено первое уплотнение (5), при этом предусмотрена опора смесителя, резервуар (1) смесителя установлен с возможностью вращения вокруг оси вращения относительно опоры смесителя, смеситель снабжен приводом, при помощи которого резервуар (1) смесителя может вращаться вокруг оси вращения, крышка (12) смесителя закреплена на опоре смесителя, предусмотрено второе уплотнение (6), при этом первое и второе уплотнения (5, 6) расположены так, что между первым и вторым уплотнениями образуется первое воздушное пространство (10).

Изобретение относится к смесителю, имеющему смесительный резервуар с выпускным отверстием. Смеситель содержит крышку, которая может совершать возвратно-поступательное движение между закрытым положением, в котором крышка закрывает выпускное отверстие, и открытым положением, в котором крышка открывает выпускное отверстие, так что смешиваемый материал может быть выведен из смесительного резервуара через выпускное отверстие.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению цементированного карбида или кермета для изготовления вращающихся инструментов, подвергающихся износу. Готовят порошок, содержащий карбид(ы) металлов, связующий металл(ы), один или большее количество диспергирующих агентов и необязательно нитрид(ы) металлов, проводят смешивание порошкообразной композиции в вакууме.

Изобретение относится к смесительному валу, содержащему держатель инструмента и смесительную лопатку, причем держатель инструмента имеет выемку, в которой фиксируется участок смесительной лопатки. Зажимной участок установлен в выемке для фиксации участка смесительной лопатки в выемке, причем зажимной участок, выемка и участок смесительной лопатки имеют такую конфигурацию, что силовое замыкающее соединение смесительной лопатки в выемке осуществляется посредством зажимного участка.

Настоящее изобретение относится к области металлургии. Охладитель формовочного песка содержит песочную камеру, имеющую впуск воздуха для подачи воздуха в песочную камеру и выпуск воздуха для отсоса воздуха из песочной камеры.

Группа изобретений относится к кондиционеру гранулята и устройству для изготовления оптимизированного гранулята с таким кондиционером гранулята. Кондиционер содержит два выполненных с возможностью вращения относительно друг друга и расположенных по существу параллельно друг другу диска, впуск гранулята, через который гранулят может быть введен в кондиционер в кольцеобразную щель между обоими дисками, и приемный резервуар для размещения выходящего под действием центробежной силы из щели между обоими дисками гранулята.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления оптимизированного гранулята с шагами: А) изготовление гранулята в смесителе-грануляторе с резервуаром и мешалкой, и Б) измельчение по меньшей мере части гранулята в кондиционере гранулята, который имеет два движущихся относительно друг друга элемента, причем гранулят направляют через щель между обоими элементами.

Настоящее изобретение относится к инструменту для гранулирования и/или агломерации, предназначенному для устройства гранулирования и/или агломерации, содержащему вал для закрепления и по существу дискообразный элемент с диаметром d, который прикреплен к нему и который содержит верхнюю поверхность, нижнюю поверхность и периферийную поверхность, соединяющую верхнюю и нижнюю поверхности.

Изобретение касается шаровой мельницы с элементом защиты от износа. Мельница содержит вертикальную емкость с по меньшей мере одним элементом защиты от износа (1).

Изобретение относится к смесительной технике и может использоваться для смешивания любых материалов. Смеситель содержит смесительную емкость и по меньшей мере частично расположенный в смесительной емкости инструментальный вал (8) с рабочим концом и с приводным концом для рабочего инструмента (6).

Настоящее изобретение относится к устройству для смешивания с резервуаром для приема смешиваемого продукта, расположенного внутри резервуара смешивающего инструмента, и нагревательного устройства для нагрева смешиваемого продукта.

Изобретение относится к литейному производству. .

Изобретение относится к устройству и способу измельчения агломератов и им подобных материалов, способных к измельчению механическими ударами. .

Изобретение относится к лопасти смесителя и может быть использовано в строительной, химической и других областях промышленности, где используется переработка зернистых или абразивных материалов. .
Наверх