Патенты принадлежащие ЗЕЛЬФРАГ АГ (CH)

Группа изобретений относится к способу измельчения материалов посредством высоковольтных импульсов, высоковольтной импульсной системе и ее применению для измельчения материалов с плохой электропроводностью.

Группа изобретений относится к способу дробления на блоки и/или ослабления сыпучего материала с помощью высоковольтных разрядов и устройству для его осуществления. Способ заключается в том, что поток материала при погружении в технологическую жидкость перемещают мимо установки высоковольтных электродов, посредством подачи на высоковольтные электроды высоковольтных импульсов через материал генерируют высоковольтные пробивные разряды.

Изобретение относится к дроблению сыпучего материала высоковольтными разрядами. Осуществляют подготовку системы высоковольтных электродов, которая связана с одним или нескольким генераторами высокого напряжения, с помощью которых подаются высоковольтные импульсы.

Группа изобретений относится к устройству и способу дробления и/или предварительного ослабления материала, в частности каменного материала или руды. Для дробления и/или предварительного ослабления материала обеспечивают зону обработки между по меньшей мере двумя электродами.

Группа изобретений относится к способу фрагментации и/или ослабления материала посредством высоковольтных импульсов, электроду и устройству для осуществления способа фрагментации и/или ослабления материала посредством высоковольтных импульсов и применению электрода или устройства для фрагментации и/или ослабления каменного материала или руды.

Группа изобретений относится к способу фрагментации материала посредством высоковольтных разрядов, к системе электродов для установки электродинамической фрагментации, позволяющей осуществить вышеуказанный способ, а также к установке для фрагментации и к применению данной установки для фрагментации материала с низкой электропроводностью.

Группа изобретений предназначена для дробления и/или снижения прочности горной породы или руды высоковольтными разрядами. Рабочее пространство (2) между двумя расположенными друг напротив друга с зазором электродами (3, 4) заполняют материалом (1) и технологической жидкостью (5).

Изобретение относится к измельчению. .

Изобретение относится к рабочим электродам электродинамической дробильной установки. .
Наверх