Патенты принадлежащие ФЛОРИНГ ИНДАСТРИЗ ЛИМИТЕД, САРЛ (LU)

Настоящее изобретение относится к керамическим краскам для цифровой печати на керамических изделиях. В состав композиции входят твердая часть – керамический компонент – и органический носитель, в количестве более 10 мас.%, представляющий собой эстерифицированные терефталаты, циклогексан-дикарбоксилаты, цитраты, сложные эфиры триметилолпропана, сложные эфиры жирных кислот или ароматических спиртов.

Набор облицовочных элементов для полов и/или стен, в котором каждый облицовочный элемент (1) содержит верхнюю поверхность (4), имеющую рисунок (5), и по меньшей мере одну искусственно состаренную верхнюю кромку (3), причем по меньшей мере два облицовочных элемента (1) из набора (10) содержат по существу одинаковый рисунок (5), причем форма искусственно состаренной верхней кромки (3) является различной в каждом покрывающем элементе (1) из набора (10) при сохранении качества рисунка и водонепроницаемых свойств облицовочных элементов.

Настоящее изобретение относится к стеновой или потолочной панели, а также к стеновому или потолочному узлу, содержащему такую стеновую или потолочную панель. Стеновая или потолочная панель, которая на одном боковом крае (9) содержит охватываемую соединительную часть (13),а на противоположном боковом крае (10) содержит охватывающую соединительную часть (14); причем охватываемая соединительная часть (13) содержит язычок (24), а охватывающая соединительная часть (14) содержит канавку (25); при этом канавка (25) ограничена передним выступом (26) и задним выступом (27), с характеристикой, что панель образует панель до потолка и/или имеет длину по меньшей мере 2400 мм.

Группа изобретений относится к панелям с покрытием, в частности к панелям пола. Верхний слой панели содержит по меньшей мере декоративный слой и полупрозрачный или прозрачной слой износа.

Настоящее изобретение относится к декоративному носителю, который может использоваться в способе изготовления панелей, имеющих декоративную поверхность, или так называемых декоративных панелей. Декоративная бумага или пленка для нанесения на подложки в форме панели, которая содержит основной слой, поверхность для струйной печати и напечатанный цифровым способом рисунок, получаемый посредством печати с помощью однопроходного принтера и содержащий матрицу из множества, предпочтительно по меньшей мере 200, напечатанных чернильных точек на дюйм, упомянутая матрица, если смотреть в направлении (W) ширины бумаги или пленки, обычно состоит из равномерно распределенных печатных чернильных точек одинакового размера, за исключением меньшей части области отпечатанного рисунка, на которой упомянутая матрица является модифицированной.

ПАНЕЛЬ // 2773576
Изобретение относится к области строительства, в частности к панели пола, стены или потолка. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности панели.

Изобретение относится к области строительства, а именно к панели пола. Техническим результатом изобретения является прочность соединения панелей.

Способ изготовления керамической плитки, где указанная керамическая плитка имеет керамический базовый слой и слой покровной глазури с отпечатанным рисунком. Способ включает следующие стадии: формирование керамического базового слоя; предоставление слоя покровной глазури на указанном керамическом базовом слое; печать цифровым способом рисунка на указанном слое покровной глазури; формирование рельефа, имеющего структурные элементы, соответствующие указанному отпечатанному рисунку, обжиг керамического базового слоя со слоем покровной глазури, имеющим отпечатанный рисунок.

Изобретение относится к области строительства, в частности к набору панелей пола, образующих напольное покрытие. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационной надежности покрытия.

Изобретение относится к производству комплекта керамических облицовочных плиток, имеющих керамический базовый слой и слой покровной глазури, содержащий отпечатанный рисунок, выполненный цифровым способом и показывающий текстуру древесины или камня.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационных свойств пола.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панели пола. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационной надежности пола.

ПАНЕЛЬ // 2605476
Изобретение относится к области строительства, в частности к такой панели, как например, половая, потолочная или стеновая панель. Технический результат изобретения заключается в повышении надежности соединения панелей с небольшой толщиной.

ПАНЕЛЬ // 2602459
Изобретение относится к области строительства, в частности к панели, предназначенной для пола, потолка или стен. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности соединяемых участков панелей.

Группа изобретений относится к способу изготовления панелей и напольной панели, изготовленной данным способом. Способ изготовления панелей (1) с покрытием, содержащих, по меньшей мере, подложку (2) и верхний слой (3) с узором, наносимый на подложку (2), при этом нанесение верхнего слоя (3) включает в себя, по меньшей мере, два этапа: первый этап (S4), на котором слой (7) из синтетического материала наносят на подложку (2), и второй, последующий этап (S5), на котором на поверхность слоя (7) из синтетического материала наносят рельеф, при этом рельеф содержит рисунок, состоящий из углублений (13) и/или выступов (14) и полученный при помощи структурированного механического печатного элемента (20), при этом структуру печатного элемента (20) формируют параллельно этапу создания рельефа, причем указанную структуру получают посредством технологии печати, обеспечивающей один или несколько оттисков (6) на печатном элементе (20) так, что рисунок из углублений (13) и/или выступов (14), по меньшей мере, частично определяют и получают посредством указанной технологии печати.

Группа изобретений относится к панели с покрытием и способу изготовления такой панели. Панель с покрытием содержит, по меньшей мере, подложку (2) и верхний слой (3) с печатным орнаментом, в которой указанный верхний слой (3) предусмотрен на этой подложке (2), и содержит прозрачный или полупрозрачный слой (7) синтетического материала, который предусмотрен сверху указанного печатного орнамента; причем для указанной подложки используют подложку в форме плиты, имеющую толщину от 2 до 15 мм, при этом, по меньшей мере, указанный прозрачный или полупрозрачный слой (7) синтетического материала содержит вспениваемый или вспененный синтетический материал, при этом связь между слоем (7) синтетического материала и одним или несколькими соседними слоями образована полностью посредством затвердевания указанного синтетического материала в отсутствие отдельного клеевого соединения, и указанная панель содержит механические соединительные средства, позволяющие соединять друг с другом две такие панели, при этом профили указанных соединительных средств выполнены посредством фрезерования в указанной подложке.

Изобретение относится к области строительства, в частности к половой панели. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей.

Изобретение относится к области строительства, в частности, к настилу пола. .

Изобретение относится к половым покрытиям и касается панели пола и способа ее изготовления. .

Изобретение относится к половым покрытиям и касается настила пола, панелей пола и способа изготовления панелей пола. .
Наверх