Патенты принадлежащие ХЕРРЕНКНЕХТ АГ (DE)

Группа изобретений относится к прокладке подземных кабелей. Технический результат - передача растягивающих усилий в бурильной колонне и сокращение времени на установку.

Группа изобретений относится к области горизонтально или наклонно направленного бурения для разработки скважины вдоль буровой трассы. Технический результат – устремление бурового раствора вдоль подошвы скважины.

Группа изобретений относится к сооружениям электросетей. Технический результат - обеспечение приповерхностной прокладки подземных кабелей или подземных проводов с длиной участка трубопровода до 1500 м.

Изобретение относится к буровому тоннелепроходческому устройству для сооружения бурового отверстия от начальной точки до конечной точки в грунте вдоль заданной линии бурения посредством продвижения вперед бурового тоннелепроходческого устройства для сооружения тоннеля или для прокладки трубопровода в грунте, имеющему буровой инструмент для отделения грунта, по меньшей мере один питающий трубопровод для подачи буровой жидкости к буровому инструменту, по меньшей мере один расположенный на обратной стороне бурового инструмента участок для размещения имеющего форму буровой мелочи отделенного грунта, причем область бурового инструмента и по меньшей мере один участок заполнены по существу буровой жидкостью, и в области бурового инструмента и внутри по меньшей мере одного участка предусмотрена буровая жидкость с давлением, соответствующим по существу имеющемуся в грунте на груди забоя давлению, по меньшей мере один насос для отвода смешанной с буровой мелочью буровой жидкости из участка, по меньшей мере один отводящий трубопровод для отвода смешанной с буровой мелочью буровой жидкости из бурового отверстия, который соединен с напорной стороной по меньшей мере одного насоса, и причем по меньшей мере один насос соединен по меньшей мере с одним участком через по меньшей мере один отсасывающий трубопровод.

Изобретение относится к буровой головке для расширения направляющего ствола с целью создания с применением метода горизонтально направленного бурения буровой скважины, имеющей стенку скважины, посредством отделения окружающей направляющий ствол породы в области простирающегося по существу под прямым углом к направляющему стволу забоя.

Изобретение относится к буроукладочному устройству для бестраншейной укладки трубопровода, имеющему буровую головку для отделения горной породы, причем буровая головка имеет присоединительный элемент для направляющей бурильной колонны, имеющему насос для всасывания и отгрузки отделенной буровой головкой буровой мелочи и присоединительный элемент за буровой головкой, в которой предусмотрен по меньшей мере один всасывающий элемент для приема и отгрузки отделенной горной породы, и имеющему соединительный участок, который имеет присоединительный элемент для трубопровода, и к способу бурения и укладки для бестраншейной укладки трубопровода, в котором вдоль заданной линии бурения изготавливают направляющий ствол скважины от начальной точки до целевой точки, причем направляющий ствол скважины образуется путем продвижения направляющей буровой головки с направляющей бурильной колонной, в котором после достижения целевой точки к концу направляющей бурильной колонны присоединяют буроукладочную головку, которую соединяют с трубопроводом и посредством которой буровую скважину расширяют и одновременно путем извлечения направляющей бурильной колонны из буровой скважины на одной стороне и/или путем введения трубопровода в буровую скважину укладывают трубопровод, причем отделенную буровой головкой буровую мелочь гидравлически захватывают за буровой головкой буроукладочного устройства и посредством насоса отгружают из буровой скважины.

Изобретение относится к устройству для отвода отделенной буровым инструментом буровой мелочи при бурении скважины для прокладки трубопровода. Устройство включает по меньшей мере один насос для откачки смешанной с буровой мелочью промывочной жидкости и по меньшей мере один приемный корпус по меньшей мере с одной приемной камерой, которая через отверстия соединена с областью буровой мелочи за буровым инструментом.

Изобретение относится к строительству трубопроводов диаметром более 400 мм. Устройство содержит буровую головку (3) для бурения скважины от стартовой траншеи (5) вдоль линии (6) прокладки до целевой траншеи (7).

Изобретение относится к защитному элементу для соединения с бетонным элементом туннельной обделки, бетонному элементу и способу изготовления бетонного элемента. Задача изобретения заключается в том, чтобы предложить защитный элемент туннельной обделки или же относящийся к нему бетонный элемент, посредством которого обеспечивается высокая надежность защитной облицовки туннеля против жидкостей и газов.

Изобретение относится к способу возведения подземного сооружения, при этом способ должен обеспечить по возможности надежный, быстрый монтаж подземного сооружения. При возведении подземного сооружения на месте возведения углубляют шахтный ствол, который закрывают перекрытием.

Изобретение относится к строительству трубопроводов диаметром более 400 мм. .
Наверх