Патенты принадлежащие Учреждение Российской академии медицинских наук Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения РАМН (НЦРВХ СО РАМН) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к применению препарата Инфликсимаб в качестве средства, регулирующего метаболизм эритроцитов у больных с воспалительными заболеваниями кишечника. .

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенологии, ортопедии нейрохирургии, неврологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии, и может быть использовано при лечении застарелых разрывов пяточного сухожилия. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано при лечении заболеваний и повреждений суставов с применением трансплантатов, например хронической рецидивирующей нестабильности плечевого сустава, сопровождающейся формированием костного дефекта суставного отростка лопатки.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования искусственного пищевода. .
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть применимо для моделирования спаечного процесса в брюшной полости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и касается создания модели аденокарциномы толстой кишки человека. .

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для реконструктивно-восстановительного лечения повреждений и заболеваний суставов пальцев кисти. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и торакальной хирургии, и может быть использовано в качестве анестезиологического пособия при оперативных вмешательствах по поводу резекции легких.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к лекарственной пленке пролонгированного действия. .

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для хирургического лечения рефлюкс-эзофагита. .

Изобретение относится к медицине, в частности к биохимии, и может быть использовано для оценки функционального состояния почек. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии и патофизиологии. .

Изобретение относится к медицине и биотехнологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии. .

Изобретение относится к хирургии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к биохимии, и касается способа определения внутриклеточной кислотности. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, может найти применение при лечении трахео-пищеводных свищей, сочетанных со стенозом трахеи. .

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использовано при состояниях, сопровождающихся массивной кровопотерей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии и инструментальной диагностике, и предназначено для определения степени сужения трахеи. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для коррекции плотности соединительной после инфаркта миокарда и перикардотомии. .
Наверх