Патенты принадлежащие ВИННОЛИТ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к способу синтеза 1,2-дихлорэтана из этилена и хлора посредством низкотемпературного прямого хлорирования этилена в присутствии катализатора в реакторе в условиях, при которых синтезированный 1,2-дихлорэтан конденсируется, а этилен и хлор являются газообразными, причём стехиометрическое соотношение между этиленом и хлором в реакторе задают таким, что этилен присутствует в избыточном количестве, причем из реактора отводят поток жидкого 1,2-дихлорэтана, который частично выпаривают в выпарном устройстве.

Изобретение относится к способу получения поливинилхлоридной смолы. Способ получения поливинилхлорида (ПВХ), обладающего частицами со средним диаметром, равным от 10 до 80 мкм, осуществляют путем полимеризации винилхлорида.

Изобретение относится к способу использования теплоты реакции, возникающей в процессе производства 1,2-дихлорэтана из этилена посредством реакции обмена с кислородом и хлористым водородом (оксихлорирование) в реакторе с псевдоожиженным слоем, с отводом этой теплоты реакции через находящийся внутри реактора, расположенный в псевдоожиженном слое пучок охлаждающих труб.

Изобретение относится к способам полимеризации винилсодержащих мономеров, например мономерных винилгалогенидов. .
Наверх