Патенты принадлежащие МЕТСО ПАУЭР ОЙ (FI)

Изобретение относится к способу мониторинга состава дымовых газов, получающихся в результате термического процесса. Способ является в особенности подходящим для использования при мониторинге функционирования парового котла, сжигающего хлорсодержащее топливо, но он также может быть использован и в связи с пиролизом, газификацией и другими такими процессами.

Изобретение относится к области защиты от коррозии паровых котлов. .

Изобретение относится к способу обработки черного щелока на древесно-массном заводе для извлечения химических веществ и использования их тепловой энергии и к оборудованию для его осуществления. .

Изобретение относится к способу предотвращения отложения хлора на поверхностях теплопереноса котла, в особенности на перегревателе, в котором, котле, сжигается топливо с содержанием хлора, такое как биомасса или топливо из отходов, и в который, паровой котел, подают, предпочтительно в зону перегревателя, соединение с содержанием сульфата, которое образует особый реагент для связывания щелочных соединений, причем указанным соединением является сульфат железа (III), Fe2(SO4)3 и/или сульфат алюминия (III), Al2(SO4)3, и указанное соединение распыляют вблизи и на переднюю сторону перегревателя или другую термическую поверхность, которая должна быть защищена, в виде водного раствора с размером капель 1-100 мкм, предпочтительно 10-20 мкм.
Наверх